Я тебя знаю! Новый датчик для опрыскивателей различает культуры и сорняки 

Источник фото premosys.de

Новинку представила немецкая компания Premosys. Она получила грант на разработку в размере почти 400 тысяч евро в рамках экологической программы. Чем так хороша технология? Датчик может различать листья размером 1 см3 даже на скорости 25 км/ч. Именно по цвету и свойствам отражения новинка определяет, какое перед ним растение. Датчик можно устанавливать на разные опрыскиватели. В итоге это позволит экономить до 90% пестицидов и удобрений. Так как распыляться они будут только там, где это действительно нужно. Задачи у проекта масштабные: не только удешевить производство продуктов, но и значительно повлиять на экологию.


А пока технология находится только на стадии внедрения, давайте посмотрим, что уже существует для экономичного внесения химикатов. Среди самоходных опрыскивателей по эффективности и качеству работы однозначно можно выделить Барс ОС-4000 и РУБИН-2500.

Самоходный опрыскиватель Барс ОС-4000 подходит для обработки полей от 2000 Га. Скорость техники достигает 25 км/час! Как раз для экономии удобрений предусмотрена система пофорсуночного отключения. Уже в стандартную комплектацию входит компьютер Барс-5 с навигатором Атлас 730. Как только возникает зона перекрытия, система автоматически выключает секции штанги.

Об опрыскивателе РУБИН-2500 мы уже рассказывали подробно – и это действительно настоящее сокровище. У машины универсальное шасси, на которое можно установить и опрыскиватель, и разбрасыватель. Переоборудование занимает всего 20 минут! Объем основного бака увеличен до 2500, а значит сокращается время на заправку. Опрыскиватель на пневмоходу, но можно широкие шины сверхнизкого давления заменить на узкие для работы в междурядье пропашных культур. Именно многофункциональность делает этот опрыскиватель таким практичным и удобным.


Если говорить о прицепных опрыскивателях, то хочется выделить модели ОП-2500-18A и ОП-3000-24 с компьютером и миксером от Ремком. Оба опрыскивателя от Ремком оснащены компьютером Bravo 180S. Это позволяет не только полностью регулировать положение штанги, не выходя из кабины трактора, но и включать/отключать каждую из 5 секций штанги независимо друг от друга и менять норму внесения химикатов.


Так что практика показывает, что технологии для очень точного внесения удобрений уже давно внедрены в нашу жизнь. Главное – выбрать правильную технику. Оставляйте заявку, чтобы наши специалисты помогли вам подобрать идеальный опрыскиватель именно для вашего хозяйства!

Еще статьи:

Ниже некуда: снизили цены на тракторы FÄRMER до 15%

27.03.2024

Ниже некуда: снизили цены на тракторы FÄRMER до 15%

Пока посевная набирает обороты, мы решили сделать уникальные китайские тракторы FÄRMER еще доступней и снизили цены на всю линейку. На некоторые мо...

Новинка: мобильные зерносушилки Agronezh

27.03.2024

Новинка: мобильные зерносушилки Agronezh

Дождь в уборочную кампанию всегда начинается неожиданно, тогда мобильные зерносушилки сметают, как зонтики и дождевики. Если вам уже не первый сезо...

Дилерская конференция с представителями завода UNIA прошла в Минске

26.03.2024

Дилерская конференция с представителями завода UNIA прошла в Минске

Впервые форум провели в Беларуси. Дебютной площадкой стал отель "Виктория" (г. Минск, пр. Победителей, 59). Организатором выступило представительст...

5 плюсов предпосевного культиватора КПМ-12 Евро

26.03.2024

5 плюсов предпосевного культиватора КПМ-12 Евро

В последние несколько лет культиватор КПМ-12 Евро стал одним из самых продаваемых. И не удивительно – это универсальный агрегат, который отлично сп...