Средняя скорость прицепного опрыскивателя редко превышает 10-12 км в час. Скорость самоходного опрыскивателя доходит до 20-25 км в час, а это существенно увеличивает производительность при обработке больших площадей. Поэтому покупку самоходной машины целесообразно рассматривать на площадях от 2 000 га и выше.
Многие хозяйства, которые занимаются пропашными культурами сталкиваются с проблемой обработки на поздних стадиях роста. Клиренс любого трактора и прицепного опрыскивателя не превышает 70 см, поэтому при движении по полю часть культур может повреждаться. Решением этой проблемы может быть создание технологической колеи, но в этом случае теряется часть посевных площадей. Лучшим решением будет приобретение самоходного опрыскивателя с высоким клиренсом.
Это позволяет быстро и эффективно заполнить бак водой.
Для ускорения заправки опрыскивателя рекомендуем использовать смесители химикатов типа СТК-11, которые заранее смешивают рабочий раствор. Смесители оснащены мотопомпой со скоростью заправки порядка 1600 литров в минуту. Заправит самоходный опрыскиватель с баком в 4 000 литров за 5 минут.
Этого более чем достаточно для комфортного перемещения в ночное время суток.
Для полноценной ночной работы рекомендуем установить LED подсветку на каждую форсунку, чтобы контролировать их работу.
В стандарте самоходный опрыскиватель Барс оснащен компьютером Барс-5 с навигатором Атлас 730.
Опционально можно поставить систему пофорсуночного отключения, которая будет отключать отдельно каждую форсунку опрыскивателя.
Эргономика кабины полностью соответствует стандартам, установленным в отрасли. Обзор в 360 градусов позволяет полностью контролировать процесс опрыскивания. Лестница, ограждения, смотровая площадка и системы защиты FOPS и ROPS надежно защищают оператора от внешних факторов.
Комфорт кабины обусловлен применением следующих элементов:
• герметичная конструкция кабины с угольным фильтром и кондиционером, системой отопления;
• оконные, дверные резиновые уплотнения, шумоизоляция кабины;
• регулируемая шарнирная рулевая колонка;
• регулируемое кресло оператора;
• шесть ламп переднего и две лампы заднего освещения, позволяющие работать в условиях плохой видимости и ночью;
• боковая подсветка штанг;
• компьютер Bars 5 и GPS – навигатор Атлас позволяют оператору легко управлять машиной;
• пневматическая подвеска, позволяющее работать долго и эффективно;
• CD проигрыватель.
Полный привод и гидростатическая трансмиссия обеспечивают уверенное движение по экстремально тяжелым полям, легкость на поворотах и при выполнении маневров, благодаря следующим режимам работы:
• транспортный или рабочий режим,
• режим с двумя ведущими колесами,
• режим с четырьмя ведущими колесами,
• режим крабового хода.
Фрикционный джойстик и гидростатический усилитель руля обеспечивают удобство управления движением.
На самоходном опрыскивателе Барс установлен мощный двигатель Cummins QSB6.7260 объемом 6,7 литра и мощностью 260 лошадиных сил.
Регулируемые по высоте штанги опрыскивателей обеспечивают превосходное опрыскивание при любом рельефе в течение всего сезона.
Система «трапеция» с центральным замком снижает крен и гасит колебания штанги, сводя их к минимуму. Штанги опрыскивателей Барс отличаются устойчивостью и стабильностью, что не раз подтверждалось многочисленными испытаниями. В результате достигается устойчивость штанги, превосходное покрытие и отличное качество опрыскивания.
Гидравлический механизм регулирования наклона штанги позволяет быстро и точно отладить установку штанги в желаемое положение при работе на склонах. Во всех наших штангах используются изготовленные из нержавеющей стали напорные линии и фитинги, отличающиеся долгим сроком службы и безотказной работой. При столкновении с препятствием или при касании земли крайние секции могут складываться вперед, назад и вверх во избежание серьезных повреждений штанги, форсунок и корпусов форсунок. Напорные линии из нержавеющей стали и форсунки встроены в корпус штанги и полностью защищены.
Гарантия на машину 2 года!
Опрыскиватели Барс доступны по программе финансовой рассрочки на срок до 6 месяцев.
Подходят для покупки в лизинг.