Лев, леопард или пантера: выбираем пружинную борону от марки КАМА

 Компания Tehnika-Agro больше известна по марке КАМА. Под ней производят технику под технологию No-Till или, как ее еще называют, нулевую обработку почвы. Вся техника отличается надежностью, высокой скоростью и качественной работой. Ниже подробно расскажем о моделях, представленных в нашем ассортименте.


Пружинная борона тяжелая КАМА LION

Не зря эта борона получила название LION – в переводе «лев». Оно полностью оправдано мощностью и стойкостью агрегата. Например, срок активной эксплуатации – 5-7 лет, что гораздо больше, чем у конкурентов. Большая масса позволяет бороне быть устойчивой при любом количестве пожнивных остатков на поле.

Борона справляется с огромным перечнем задач: боронование стерни и пахоты, выравнивание рельефа, легкая культивация, предпосевная подготовка почвы, внесение минеральных удобрений, заделка растительных остатков и измельченной соломы, а также удаление сорняков. Пружинная борона разрушает почвенную корку и позволяет сохранить влагу в почве.

Настройка угла атаки зубьев позволяет осуществлять самые разные работы на разных типах почв. Подготовка к работе или транспортировке занимает не более 15 минут, и вполне может проводиться одним человеком. Даже самая широкая борона легко приводится в транспортное положение на 4,4 метра.  

За надежность отвечают пружинные зубья, толщиной 16 мм из очень твердого, но упругого материала. В стандартной комплектации есть опция прижима рамы, кроме того каждая секция бороны оснащена двумя рессорами. Поэтому борона прекрасно копирует рельеф.  В линейке 5 моделей, с рабочей шириной захвата от 7,2 до 27 метров

Пружинные бороны КАМА очень экономичные в использовании. Это позволяет существенно снизить себестоимость урожая. У них недорогиезапчасти, которые, к слову, всегда есть у нас в наличии.


Пружинная борона КАМА PANTHER

КАМА PANTHER – «пантера» – чуть более простая и доступная по цене пружинная борона. Толщина зуба – 10 мм, что уже позволяет проводить качественную обработку почвы при минимальной и нулевой технологии. Кроме того, борона отлично вычесывает сорняки и разрушает почвенную корку. Всего в линейке три модели: с рабочей шириной захвата 15, 18 и 24 метра.

Большой плюс бороны – быстрый перевод из транспортного положения в рабочее и обратно, а также скорость подъема секций перед поворотами и для очистки. Особая конструкция зубьев обеспечивает отличное разрыхление почвы, уничтожение сорняков. При этом борона не забивается, а воздействие на сами культуры сводится к минимуму.


Сцепка зубовых борон КAMA LEOPARD

Для чего нужны сцепки зубовых борон? Ими обычно работают на рыхлых и легких почвах. Глубина обработки – до 6 см. Чаще всего ими обрабатывают озимые посевы. При этом повреждение растений не превышает 3%. Борона разрыхляет верхний слой почвы и убирает отмершие растения.

Рабочий орган – зуб, напоминающий двугранный клин. Сначала он разрезает почву, а потом раскалывает комья на мелкие составляющие. Удобно, что все сцепки KAMA LEOPARD складываются с помощью гидравлики. Кстати, их в линейке 6: с рабочей шириной захвата от 12 до 28 метров.


Оставляйте заявку, и наши специалисты подберут идеальную пружинную борону специально для вашего хозяйства.

Делимся опытом

Садоводство в сельском хозяйстве - почему это прибыльно 

29.03.2024

Садоводство в сельском хозяйстве - почему это прибыльно 

Каждый агростартап начинается с выбора культур для посадки. В зависимости от местности (типа почвы, климата), это могут быть зерновые культуры, про...

Фосфоритование: кому, зачем, каким образом?

28.03.2024

Фосфоритование: кому, зачем, каким образом?

Фосфоритование – популярный мелиоративный процесс, который направлен на улучшение плодородности почвы. Конечно, фосфор есть и в органических удобре...

Ниже некуда: снизили цены на тракторы FÄRMER до 15%

27.03.2024

Ниже некуда: снизили цены на тракторы FÄRMER до 15%

Пока посевная набирает обороты, мы решили сделать уникальные китайские тракторы FÄRMER еще доступней и снизили цены на всю линейку. На некоторые мо...

Новинка: мобильные зерносушилки Agronezh

27.03.2024

Новинка: мобильные зерносушилки Agronezh

Дождь в уборочную кампанию всегда начинается неожиданно, тогда мобильные зерносушилки сметают, как зонтики и дождевики. Если вам уже не первый сезо...