Главные темы в сельском хозяйстве за 2021 год

Мы собрали все самые читаемые и просматриваемые материалы за целый год на нашем сайте и в соцсетях, чтобы узнать, какие темы волновали аграриев больше всего.


Начнем подводить итоги сYouTube. За год на нашем канале ЛБР Сельхозтехника и запчасти мы выпустили больше 100 роликов. И самым популярным стал обзор тракторного полуприцепа Pronar T663 для МТЗ 1221. Он набрал почти 150 тысяч просмотров. Этот полуприцеп действительно достоин такого внимания. Т663/1 одна из самых востребованных моделей у наших клиентов. Полуприцеп предназначен для транспортировки зерна, минеральных удобрений, сельскохозяйственный продуктов и строительных материалов. Предусмотрена выгрузка на три стороны. Благодаря люку в заднем борту на прицеп можно оснастить лотком и шнеком, облегчающим выгрузку зерна.

В топе роликов еще один хит продаж – сверхнадежный плуг ППО-6-35/50. Плуг отлично себя зарекомендовал в работе, сохранив при этом доступную стоимость.


Преимущества плуга ППО-6-35/50:

✔️ Регулируемая ширина захвата корпуса (от 35 до 50 см)

✔️ Трансформация из 6-ти в 5-ти или 4-ех корпусной плуг

✔️ Комплектация предплужниками

✔️ Возможна комплектация как винтовыми, так и перьевыми отвалами

✔️ Комплектация защитой срезной болт или рессорной защитой


На третьем месте по популярности – роликЗа день - 40 га! Прицепная косилка Enorossi DMC Trex CP! Прицепная дисковая косилка-плющилка DMC TREX 320 Roll от итальянской компании Enorossi применяется для кошения всех видов зеленых кормов, бобовых культур и смесей с содержанием бобовых. В комплектации с косилкой доступен плющильный аппарат, который позволяет значительно ускорить время сушки сена, травы и сенажа. Агрегатируется дисковая косилка с тракторами мощностью 65-75 л.с.
Переходим к нашей страничке в Instagram lbragro. Самым читаемым здесь оказался пост о двухмиллионном тракторе МТЗ 82. Кстати, выпустили его еще в 1984 году! А не так давно выкупили и привели в порядок для музея истории МТЗ.

От лирики – к практике, хоть и тоже с налетом истории. Нашим читателям по душе пришлась работа в поле Оренбургской области на очень колоритном тракторе.

Бронза – у оборотного плуга Tor 4H. Глубина вспашки – до 30 см, ширину захвата корпуса можно изменять от 34 до 50 см. Агрегатируется с трактором 130-150 л.с. Но кажется дело популярности поста не только в классной технике, но и в очень особенной песне.

И, конечно, в 2021-м никак нельзя было обойтись без Reels. Лучше оцените эти шедевры сами:  настоящее чудо МТЗ-82 и самая фотогеничная дисковая косилка - Bellon.

Открытием этого года стал TikTok. Наш канал в этой социальной сети называется lbr.ru. В коротких роликах можно не только веселиться, но и делать краткие и четкие обзоры техники. Хотя без доли иронии, конечно, не обходится. Самым просматриваемым роликом за всю историю нашего TikTok стало видео с весовым дозатором для овощей ВСП-50. Видео собрало больше 1,1 миллиона просмотров! Это обязательно нужно увидеть своими глазами.


На втором месте очень эффектный ролик, напоминающий видеоклип. Звездой ролика стала борона-мотыга ротационная БМР. Третье место разделили первый запуск морковоуборочного комбайна и очень смешной ролик про покупку МТЗ-82. Обязательно подписывайтесь на наш TikTok у нас там своя особая атмосфера.

И наконец – самые читаемые статьи года. Самая востребованная тема – это, конечно, господдержка. Поэтому неудивительно, какое огромное количество человек заинтересовал грант Агропрогресс, который обещал получателям до 30 миллионов на сельхозтехнику. Следите за новостями – мы рассказываем о всех главных грантах и субсидиях.


Что касается техники, то в топе по просмотрам были статьиНа что обратить внимание при выборе пресс-подборщика? и ТОП-5 фронтальных погрузчиков.

Спасибо, что были этот год с нами. Подписывайтесь на наши соцсети и телеграм-канал. Вас ждет еще больше хороших новостей и полезной информации в новом году!

Делимся опытом

Еще больше овощей! Почему наша новая почвенная фреза KROT стала хитом? 

19.04.2024

Еще больше овощей! Почему наша новая почвенная фреза KROT стала хитом? 

Krot лучше других справится с подготовкой грунта под посев овощных культур – агрегат создает мелкокомковатую структуру почвы, перемешивая ее с раст...

Такого больше не будет - обвал цен на тракторы FÄRMER!

18.04.2024

Такого больше не будет - обвал цен на тракторы FÄRMER!

Многим хозяйствам сейчас непросто, поэтому мы решили начать сезон с хороших новостей и снизили цены на всю линейку тракторов FÄRMER (от 90 до 220 л...

Повышаем цены на зерновые сеялки - успейте купить по старой цене!

16.04.2024

Повышаем цены на зерновые сеялки - успейте купить по старой цене!

С 1 мая стоимость китайских зерновых сеялок станет выше на 10% – вырастут цены на СЗ-3,6Д, СЗ-5,4Д и СЗ-6Д. Вы еще успеваете забрать технику по ста...

Посев пропашных культур - новый тренд. Как продать урожай по максимальной цене?

12.04.2024

Посев пропашных культур - новый тренд. Как продать урожай по максимальной цене?

Прошлый год стал очень значимым для фермеров, причем, не в позитивном контексте. Многие столкнулись с проблемами – ситуация с ценами была настолько...