Теперь точно: цены на удобрения заморозят до конца мая. И не только на удобрения…

Речь идет о минеральных удобрениях. Первый раз цены на них зафиксировали в июле, а в октябре продлили сдерживание стоимости до конца года. Но острым оставался вопрос с посевной 2022. В итоге правительство поддержало решение заморозить цены до конца мая. Так что сейчас наконец можно смело заключать договоры о поставках удобрений – к весне скачков цен быть не должно.

Причиной проблемы стал ценовой кризис на газовом рынке. Газ необходим для производства минеральных азотных удобрений, в частности очень востребованной аммиачной селитры. К слову, стоимость азотных удобрений в мире стала максимальной с 2008 года.

Естественно, российские фермеры стали опасаться как дефицита, так и резкого скачка цен на удобрения. Поэтому сначала было принято решение о фиксации цен, а потом и об ограничении экспорта.

Вопрос с ближайшей посевной можно считать решенным. Но что будет происходить дальше? Никто не может дать гарантий, что следующим летом цены останутся на том же уровне. Поэтому важно подходить к проблеме комплексно и выбирать технику, которая будет вносить удобрения максимально экономно.

И на технику тоже: мы заморозили цены!

Но самая лучшая новость помимо заморозки цен на удобрения в том, что мы заморозили цены на технику! Предлагаем раннюю контрактовку: вы вносите всего от 10% аванса, а мы фиксируем стоимость в российских рублях. Чтобы не происходило с курсом и как бы ни менялась цена от производителя, для вас она останется неизменной. Договор нужно заключить до 31 декабря этого года и цена сохранится до конца марта 2022.  Вы точно получите технику в срок. Остаток суммы нужно вносить только в день отгрузки. Всего в списке около 120 наименований. Кстати, для комфортной оплаты технику можно приобретать в лизинг. 

Мы подобрали модели с лучшими показателями по точности и равномерности внесения. Рекомендуем обратить внимание на технику от брендов UNIA и Donder. Любой разбрасыватель от этих производителей выделяется среди конкурентов высочайшей точностью внесения, которая доходит до 95%.

Все разбрасыватели польского бренда Unia прошли испытания в независимой ассоциации сельхозпроизводителей Германии DLG. Они показали, что точность внесения удобрений такая же, как и у мировых лидеров в этой сфере. При том, что стоимость техники ниже как минимум на 30%. В разбрасывателях Unia предусмотрено очень бережное обращение с гранулами, чтобы весь объем удобрений не превращался в пыль, а использовался строго по назначению.

Что касается разбрасывателей от турецкого бренда Donder, то на них установлены распределитель и перекрывающие краны. Так появляется возможность вносить удобрения только по одной стороне поля. Очень удобно, что в разбрасывателе предусмотрена гидравлическая заслонка. Это позволяет не выходя из кабины трактора закрывать и открывать дозирующий механизм. Техника Donder также очень бережно обращается с гранулами. На это заточены оптимальная скорость вращения разбрасывающих дисков, изменяемый угол лопаток, особая конструкция кузова и напольный ленточный транспортер (на разбрасывателях от 6 тонн). У производителя есть варианты как навесных, так и прицепных разбрасывателей минеральных удобрений.

Оставляйте заявку, чтобы наши специалисты подобрали оптимальный разбрасыватель минеральных удобрений именно для вашего хозяйства и проконсультировали вас по программе ранней контрактовки техники.


Делимся опытом

Решили задачу - химобработка полей в таежной местности 

26.04.2024

Решили задачу - химобработка полей в таежной местности 

Хозяйство под Красноярском – наши постоянные партнеры. Наша команда закрыла сразу несколько потребностей одним прицепным опрыскивателем ОП-2500 со ...

Скидка 10% + рассрочка без удорожания на манипуляторы

26.04.2024

Скидка 10% + рассрочка без удорожания на манипуляторы

Скидка 10% на манипуляторы при 100% оплате.Рассрочка без удорожания. Аванс всего 30%. Оформление за 2 часа.В акции участвуют модели:МТ-2Т за 620 00...

Расширенный ЗИП на дисковые бороны отечественного производителя "Артайус"

25.04.2024

Расширенный ЗИП на дисковые бороны отечественного производителя "Артайус"

При покупке любой дисковой бороны с шириной захвата от 6 м в комплектацию дополнительно будет входить 10 дисков испанского производителя Bellota.Ак...

Только до 1 июля: беспроцентная рассрочка на сцепки зубовых борон

24.04.2024

Только до 1 июля: беспроцентная рассрочка на сцепки зубовых борон

Аванс всего 30%, остальную сумму, 70%, вы выплачиваете в октябре после уборки урожая.Рассрочка распространяется на зубовые бороны из наличия: БЗШ-2...