Никаких замечаний: отзыв о работе зерновой сеялки С3-5.4

Зерновая сеялка решает ряд задач, в первую очередь – это точный, дозированный высев семян и различных удобрений с одновременной заделкой в почву. Помимо этого, она должна строго выдерживать глубину высева, а также равномерность распределения семян по рядам.

Параметров для выбора агрегата очень много, важно понимать, чтоб новинка подходила именно под ваши конкретные задачи.

Сегодня мы поговорим о зерновой сеялке импортного производства Bozkurt СЗ-5.4. Захват у данного агрегата – 5,4 метра. Также в линейке есть сеялки с захватом 3,6 и 6 метров.

Сеялки Bozkurt подходят как для высева зерновых, зернобобовых, так и для мелкосемянных трав. Кстати, внесение удобрений идет на всех сеялках базовой комплектации. Бункеры для семян и удобрений имеют различную конструкцию, поэтому их можно использовать для внесения семян зернобобовых культур.

Сеялка укомплектована двухдисковым сошником, ширина междурядья на сеялке – 15 см. Опционально ее можно укомплектовать прикатывающими колесами и транспортным устройством. Однако та, о которой мы сегодня говорим, по желанию клиента укомплектована только колесами.

Расход топлива и маневренность

Мы обратились к нашему клиенту, который работает с сеялкой СЗ-5.4 на полях Катайского района Курганской области в КФХ Шакирова Батыржана Уразаловича. Механизатор хозяйства Владимир Викторович поделился впечатлениями от работы с агрегатом и рассказал, что, по его мнению, можно улучшить.

– Добрый день! Вы непосредственно работаете с этим агрегатом, расскажите, под какие культуры подбирали, что высеваете?

– Мы подбирали под зерновые, высеваем овес, ячмень. Сеем мы по зяби, с осени у нас земля пашется, весной производится подготовка почвы.

– Вы приобрели сеялку не так давно, чем раньше работали?

– До этого мы работали нашими старыми сеялками СЗ-3,6, но мы двигаемся в ногу со временем, конечно, хочется лучшего. Не жалеем, что купили ее. Мы хотели, чтобы, помимо прочего, были прикаточные катки. Очень довольны, все как надо. Большой плюс – простота в эксплуатации, все доступно и понятно. Еще хотелось бы отметить, что сеялка маневренная, за трактором идет легко, на поворотах практически на месте разворачивается. Мы точно не пожалели.

– Кстати, что касается агрегатирования с МТЗ-82, трактор легко идет с сеялкой?

– Легко идет, даже груженая семенами и удобрениями.

– Как обстоят дела с расходом топлива?

– Отлично, заправил 90 литров, а у меня еще полбака осталось!

– Настраивали и собирали сеялку сами? Возникли при этом какие-то сложности?

– Нет, абсолютно никаких. Очень понравились семяпроводы, они эластичные, прямые, нет никаких задержек семян.

– Что скажете по регулировке нормы высева, по глубине заделки семян?

– Тоже нет никаких проблем, все наглядно показано, есть все таблички, бери и читай. В цилиндре можно отрегулировать процесс заглубления семян, там до семи отверстий: переставляй, пожалуйста, какая нужна глубина заделки семян.

– Какие-то минусы отметили для себя?

– Минусов для себя мы не заметили, единственное, желаем, чтоб для следующего покупателя была иллюстрированная брошюра по эксплуатации.

– Обязательно доработаем, спасибо вам за честный отзыв! Всегда рады помочь с запчастями, если возникнет необходимость, и ответить на все возникшие вопросы.

>>>Больше интересных новостей в нашем Telegram-канале. Присоединяйтесь!

Делимся опытом

Решили задачу - химобработка полей в таежной местности 

26.04.2024

Решили задачу - химобработка полей в таежной местности 

Хозяйство под Красноярском – наши постоянные партнеры. Наша команда закрыла сразу несколько потребностей одним прицепным опрыскивателем ОП-2500 со ...

Скидка 10% + рассрочка без удорожания на манипуляторы

26.04.2024

Скидка 10% + рассрочка без удорожания на манипуляторы

Скидка 10% на манипуляторы при 100% оплате.Рассрочка без удорожания. Аванс всего 30%. Оформление за 2 часа.В акции участвуют модели:МТ-2Т за 620 00...

Расширенный ЗИП на дисковые бороны отечественного производителя "Артайус"

25.04.2024

Расширенный ЗИП на дисковые бороны отечественного производителя "Артайус"

При покупке любой дисковой бороны с шириной захвата от 6 м в комплектацию дополнительно будет входить 10 дисков испанского производителя Bellota.Ак...

Только до 1 июля: беспроцентная рассрочка на сцепки зубовых борон

24.04.2024

Только до 1 июля: беспроцентная рассрочка на сцепки зубовых борон

Аванс всего 30%, остальную сумму, 70%, вы выплачиваете в октябре после уборки урожая.Рассрочка распространяется на зубовые бороны из наличия: БЗШ-2...