Как выбрать фронтальный погрузчик для своего хозяйства?

Главный вопрос, где вы будете эксплуатировать фронтальный погрузчик. На ферме для погрузки и заготовки кормов, на погрузке зерна, в коммунальном хозяйстве для уборки и чистки территории или на строительной площадке для погрузки песка и щебня. Давайте каждый случай разберем подробно.

Погрузчики для фермы

Погрузчик для фермы должен быть маневренным, легким и многозадачным. Как правило, на фермах ограничено пространство: узкие проезды, невысокие полотки. Поэтому использовать погрузчик с длинной стрелой непрактично. Для фермеров хорошо подойдут погрузчики с небольшой грузоподъемностью: 800-1200 кг.

Особое внимание нужно уделить количеству гидравлических секций в погрузчике для навески на погрузчик вил с зажимом, захвата для рулонов. Обязательно наличие Euro-рамки: она позволит сэкономить время на замену рабочих органов.

Обычно фронтальные погрузчики на ферме эксплуатируются в сложнопроходимых местах, поэтому важно, чтобы погрузчик имел небольшой вес и не ухудшал проходимость трактора. На ухабистых дорогах тяжелый погрузчик может раскачивать трактор. Легкий погрузчик с гидроаккумулятором – идеальный вариант.


Погрузчики для зерна

Погрузчики для зерна чаще всего эксплуатируются на зернотоку на асфальтированных площадках. В этом случае основное требование к погрузчикам – высокая производительность погрузочных работ. Так что основными критериями выбора становятся грузоподъемность и высота подъема.

Чем больше грузоподъемность погрузчика, тем большего размера ковши можно использовать. А значит, сократить цикл загрузки зерновоза. Поэтому желательная грузоподъемность – от 1500 кг и выше. Что касается объема, то он должен быть не менее 1,2 м3.

Высота подъема должна обеспечивать загрузку всех типов зерновозов, даже с надставными бортами. Так что стоит рассматривать погрузчики с высотой подъема не менее 3,9 м по краю стрелы.

Модели с джойстиком увеличивают производительность до 30%. Всё благодаря удобству управления подъемом, опусканием и оборотом ковша. Использование джойстика снижает усталость оператора и обеспечивает безопасность работы.


Погрузчики для коммунальных хозяйств и небольших предприятий

Для этих целей вполне подойдут бюджетные модели погрузчиков. Обращать внимание стоит на качество изготовления, срок службы и наличие дополнительных функций.

Тем, кому не требуется частая смена рабочих органов, отлично подойдет легендарный ПКУ-0,8 – один из флагманов погрузчиков российского производства. Этот погрузчик имеет систему параллельного ведения ковша, что позволяет поднимать грузы, не рассыпая их.

Погрузчик ПКУ-0,8 широко используется в коммунальных хозяйствах совместно с отвалами и щетками для уборки улиц и дворовых территорий. Также завод «Сальсксельмаш» выпускает бюджетный погрузчик КУН-10, который удовлетворяет требования большинства небольших предприятий и физических лиц.


Оставляйте заявку. Наши специалисты проконсультируют вас по всем моделям и помогут подобрать идеальный вариант именно для вашего хозяйства или предприятия. 

Делимся опытом

Еще больше овощей! Почему наша новая почвенная фреза KROT стала хитом? 

19.04.2024

Еще больше овощей! Почему наша новая почвенная фреза KROT стала хитом? 

Krot лучше других справится с подготовкой грунта под посев овощных культур – агрегат создает мелкокомковатую структуру почвы, перемешивая ее с раст...

Такого больше не будет - обвал цен на тракторы FÄRMER!

18.04.2024

Такого больше не будет - обвал цен на тракторы FÄRMER!

Многим хозяйствам сейчас непросто, поэтому мы решили начать сезон с хороших новостей и снизили цены на всю линейку тракторов FÄRMER (от 90 до 220 л...

Повышаем цены на зерновые сеялки - успейте купить по старой цене!

16.04.2024

Повышаем цены на зерновые сеялки - успейте купить по старой цене!

С 1 мая стоимость китайских зерновых сеялок станет выше на 10% – вырастут цены на СЗ-3,6Д, СЗ-5,4Д и СЗ-6Д. Вы еще успеваете забрать технику по ста...

Посев пропашных культур - новый тренд. Как продать урожай по максимальной цене?

12.04.2024

Посев пропашных культур - новый тренд. Как продать урожай по максимальной цене?

Прошлый год стал очень значимым для фермеров, причем, не в позитивном контексте. Многие столкнулись с проблемами – ситуация с ценами была настолько...