Вместе с «ТЕХМАШ» разработали дисковую борону: какие пожелания клиентов учли?

Перед выпуском новой модели на рынок мы проанализировали огромное количество дисковых агрегатов, а также изучили отзывы и запросы наших клиентов на эту технику. Поэтому в новой дисковой бороне собраны самые нужные и надежные конструктивные решения. Встречайте: новая дисковая борона АДЛ-4, изготовленная группой компаний «ТЕХМАШ» совместно с компанией ЛБР.


Это навесной агрегат, решающий сразу большой перечень задач за один проход: срезание поверхностного слоя почвы, измельчение и заделка пожнивных остатков и сорняков, рыхление и выравнивание почвы, подготовка семенного ложа, заделка удобрений. Можно проводить посев сразу после прохода бороны! Ширина захвата – 4 метра, глубина обработки от 2 до 13 см. Идеальна для МТЗ 1221.

Конструктивные особенности агрегатов АДЛ

 - Два ряда зубчатых дисков борон с углом атаки 19 градусов и шагом 25 см на раме, сзади установлен трубчатый каток. Угол атаки подобран оптимально для работы по стерне. В отличие от агрегатов с регулируемым углом атаки, количество потенциальных поломок сводится к минимуму.

 - Простой механизм регулировки заглубления: нужно всего лишь переставить пальцы в разные отверстия по высоте.

 - Благодарятрапециевидным мелкозубчатым дискам из закаленной стали диаметром 510 мм агрегат работает на скорости до 15 км/час. При этом качество обработки превосходит другие отечественные бороны. До замены диски отрабатывают 2-3 сезона.


- Каждый рабочий орган установлен на индивидуальной стойке с подвеской на резиновых демпферах. Во-первых, это позволяет максимально точно копировать рельеф. Во-вторых, каждая стойка независимо друг от друга отклоняется вверх по вертикали при наезде на препятствие и возвращается назад после. 

- Крепление диска к ступице выполнено при помощи болтов с полукруглой головкой.

- Подшипниковый узел рабочего органа обслуживаемый. Используются конические подшипники, которые можно регулировать подтяжкой корончатой гайки и шплинтовки ее в нужном положении. Со стороны диска установлена защитная крышка с резиновым кольцом, с другой стороны – манжета и защитный пыльник. В корпусе есть масленка для смазки узла.

Это только первая разработка из целого модельного ряда навесных агрегатов АДЛ. В будущем планируется выпуск дисковых борон с шириной захвата 3, 5 и 6 метров.


Делимся опытом

Фосфоритование: кому, зачем, каким образом?

28.03.2024

Фосфоритование: кому, зачем, каким образом?

Фосфоритование – популярный мелиоративный процесс, который направлен на улучшение плодородности почвы. Конечно, фосфор есть и в органических удобре...

Ниже некуда: снизили цены на тракторы FÄRMER до 15%

27.03.2024

Ниже некуда: снизили цены на тракторы FÄRMER до 15%

Пока посевная набирает обороты, мы решили сделать уникальные китайские тракторы FÄRMER еще доступней и снизили цены на всю линейку. На некоторые мо...

Новинка: мобильные зерносушилки Agronezh

27.03.2024

Новинка: мобильные зерносушилки Agronezh

Дождь в уборочную кампанию всегда начинается неожиданно, тогда мобильные зерносушилки сметают, как зонтики и дождевики. Если вам уже не первый сезо...

Дилерская конференция с представителями завода UNIA прошла в Минске

26.03.2024

Дилерская конференция с представителями завода UNIA прошла в Минске

Впервые форум провели в Беларуси. Дебютной площадкой стал отель "Виктория" (г. Минск, пр. Победителей, 59). Организатором выступило представительст...