В Тюменской области аграриям выделят 200 млн рублей на покупку сельхозтехники 

Такая сумма для обновления парка сельскохозяйственной техники выделяется ежегодно, не станет исключением и нынешний сезон. 

В Тюменской области на поддержку аграриев планируют направить порядка 200 млн рублей. За счет этих средств можно купить необходимые в хозяйствах машины.

«На днях стартовал отбор заявок на предоставление субсидий», – отметил глава региона Александр Моор, его цитирует РИА Новости.

Так, работники АПК могут рассчитывать на возмещение 20% от стоимости купленной ими сельскохозяйственной техники, в том числе лизинг. Власти Тюменской области отметили, что господдержку можно использовать на покупку различных агрегатов: сеялок, культиваторов, комбайнов, тракторов и др.

Александр Моор добавил, что новая техника позволит аграриям работать в современных реалиях более эффективно, а также «производить конкурентоспособную сельскохозяйственную продукцию».

Как отмечает источник, господдержку и дальше планируют направлять работника АПК, несмотря на непростую экономическую ситуацию в стране.

Фото: pixabay.com

>>> Больше интересных новостей в нашем Telegram-канале. Присоединяйтесь!