Почему важна защита для плуга - делимся опытом 

Качественный плуг для трактора – один из важнейших инструментов обработки почвы как для больших, так и для малых хозяйств. При выборе агрегата стоит обратить внимание на защиту. Сегодня расскажем, какие есть варианты и чем они отличаются.

При выборе защиты следует учитывать условия работы и тип почвы. Есть три основных типа защиты плугов: болтовая, рессорная и гидравлическая. Поговорим подробней на каждой из них.

Болтовая защита

Предохранительный болт можно использовать на всех типах почв, за исключением каменистых.

Полувинтовые корпуса с долотом и грудью отвала дают возможность в разы увеличить срок эксплуатации. Менять при этом необходимо только элементы, которые быстро изнашиваются, но продлевают срок службы более дорогим лемеху и крылу отвала.

Рессорная защита

Это наиболее эффективная защита для работы с каменистой почвой, где болтовая защита может не справиться.

Каждый корпус независимо отклоняется при встрече с препятствием, предотвращая поломку, а рессора быстро возвращает корпус в рабочее положение. Благодаря точно рассчитанной технологии шарнирных соединений, которые расположены на стыке каждого корпуса с рамой, вспахивать землю можно практически при любых условиях.

Гидравлическая защита

В этом случае вместо срезного болта используется гидравлический цилиндр, который соединен с поршневым аккумулятором, заполненным азотом.

Гидравлическое давление можно изменять бесступенчато, это гарантирует комфорт и идеальную работу агрегата. При наезде на препятствие корпус плуга посредством гидравлического цилиндра давит поршень в аккумулятор. Газ сжимается и после прохода препятствия автоматически возвращает корпус плуга в исходное положение.

Поможем с выбором

Если вы не решили, с какой защитой выбрать плуг, вы можете задать любые вопросы специалистам нашей компании. Для этого оставьте заявку на нашем сайте или позвоните по одному из указанных номеров.


>>> Больше новостей в нашем Telegram-канале. Присоединяйтесь!


Запчасти для плуга