Сеялка С3 5,4А-06 vs C3-5,4В Bozkurt: отличия и особенности 

У зерновых сеялок есть разные модификации, все они служат для того, чтобы упростить задачу аграриям и повысить урожай. При выборе опирайтесь на параметры, которые подойдут именно вам.

Сегодня сравниваем самые ходовые сеялки: хиты продаж 2022/2023 гг – турецкую СЗ-5,4В Bozkurt и российскую СЗ 5,4А-06 Белинсксельмаш. Итак, у них общая ширина захвата и одинаковая производительность. Рассказываем дальше о схожих параметрах и различиях, а вы решайте, какая из них подойдет под задачи вашего хозяйства.

Производительность

Если мы говорим о производительности, то обе модели способны посеять не менее 6,5 га в час. Благодаря вариатору и универсальным высевающим катушкам сеялки справятся с любыми зерновыми и зернобобовыми культурами, а также с рапсом и льном.

  • Bozkurt

Есть бункеры, которые легко объединяются. Итоговый объем – 1700 литров (900 литров на семена, 800 литров на удобрения).

  • Белинсксельмаш

Общий объем бункеров – 1500 литров, их также можно объединить.

  • Bozkurt

В модели цепи звездочек от вариатора надежно защищены кожухом от пыли и грязи в полях. Материал – оцинкованный металл, поэтому узлы прослужат гораздо дольше.

  • Белинсксельмаш

На цепях нет никакой защиты.

Обе сеялки легко оснащаются прикаткой. 
Загортачи также установлены на обоих агрегатах. 
  • Bozkurt

У турецкой сеялки более мощная рама из цельного профиля.

  • Белинсксельмаш

Российский агрегат оснащен составной рамой из профиля сечения меньше.

Идем дальше. В зерновой сеялке СЗ-5,4В глубина заделки семян управляется четырьмя гидроцилиндрами и регулируется из кабины трактора. Это является существенным преимуществом: можно высевать при крупнокомковатой структуре почвы. У вас будет надежная и точная глубина посева, что в комплекте с прикаткой даст равномерные всходы.

Что касается модели СЗ 5,4А-06, то каждым сошником она оснащена только на пружине. В этом случае «копирование» не пойдет в плюс: сошник выглубится и не посеет семена. Это приведет к неравномерным всходам.

Обе сеялки – прицепные, однако конструкция Bozkurt позволяет агрегатироваться в качестве навесного оборудования.

Bozkurt имеет грамотное по конструкции транспортное устройство, трактор не тянет за ступицу приводного колеса, сеялка перемещается за саму раму. У модели Белинсксельмаш – прицепное ТУ, которое прикручивается к ступице приводного колеса. Долго так ездить будет проблематично.

На каждой из двух сеялок установлены ворошители, это очень важное преимущество при работе с мелкими семенами.

Выбирайте важные для себя параметры

Несмотря на схожие характеристики, модели СЗ-5,4В и СЗ 5,4А-06 имеют много принципиальных различий. При выборе тщательно изучите все параметры, в этом вам могут помочь наши специалисты. Для связи можете оставить заявку на нашем сайте.

Нам важно, чтобы техника качественно служила вам не один год, поэтому мы предлагаем только лучшие решения для вашего хозяйства.

>>> Больше новостей в нашем Telegram-канале. Присоединяйтесь!