Прокачиваем навыки: повышение квалификации на заводе в Китае

Для любой техники важно качественное техническое и сервисное обслуживание. Особенно, если речь идет про трактор, который работает на ваших полях.

Совместно с заводами-производителями мы не только постоянно совершенствуем нашу технику, учитывая ваши отзывы в процессе работы, но и повышаем квалификацию наших инженеров, организовывая для них обучение непосредственно на заводах.

Очередное продуктивное повышение квалификации прошло осенью на заводе DFM COMPANY LTD в Китае. Да, это именно там, где создают шедевры – мощные, надежные, комфортные и производительные тракторы FÄRMER.

Завод DFM COMPANY LTD в Китае входит в крупнейший мировой холдинг по производству сельскохозяйственной техники SAME DEUTZ FAHR GROUP наряду с аналогичными заводами в Италии, Германии, Франции, Хорватии, Турции и Индии. Сегодня завод, общая площадь которого – 260 000 м², выпускает более 14 000 тракторов ежегодно, а в ближайшие два года планирует увеличить объемы втрое. Все потому, что тракторы активно пользуются спросом и экспортируются в 35 стран мира.

Инвестиции в знания

Группа инженеров нашей компании не только лично оценила весь производственный процесс, ознакомилась с особенностями работы производства, налаженного по всем высоким европейским стандартам холдинга SAME DEUTZ FAHR GROUP, но и в течение недели прошла обучение с практическими занятиями, покрывающее все, даже самые незначительные вопросы ремонта, обслуживания и эксплуатации тракторов FÄRMER.

Вот неполный список вопросов и знаний, касающихся тракторов FÄRMER, по которым теперь наших специалистов можно по праву считать инженерами-экспертами:

  • настройка и регулировка органов управления;
  • проведение компьютерной диагностики;
  • диагностика, наладка и ремонт электрооборудования;
  • диагностика, наладка и ремонт гидросистем рулевого управления;
  • диагностика, наладка и ремонт рабочей гидросистемы;
  • диагностика, наладка и ремонт КПП;
  • диагностика, наладка и ремонт муфты сцепления;
  • диагностика, наладка и ремонт ВОМ;
  • диагностика, наладка и ремонт мостов;
  • диагностика, наладка и ремонт систем кондиционирования воздуха.

Кроме этого, специалисты ЛБР посетили сервисный центр YUCHAI, где также прошли обучение по обслуживанию и ремонту двигателей:

  • диагностика, наладка и ремонт систем очистки воздуха двигателя;
  • диагностика, наладка и ремонт систем наддува и систем охлаждения наддувочного воздуха (техобслуживание турбокомпрессора, техобслуживание интеркулера, какие датчики в системе присутствуют и как производится их замена при неисправности);
  • диагностика, наладка и ремонт Систем электронного управления двигателем (блок ECU);
  • диагностика, наладка и ремонт топливной системы двигателя (обслуживание различных типов ТНВД). Техобслуживание топливных систем;
  • регулировка клапанов ГРМ.

Сегодня двигатели YUCHAI одни из самых распространенных китайских двигателей в России. Их устанавливают на сельскохозяйственную, дорожно-строительную, промышленную и гражданскую технику.

За более чем 60-летнюю историю производства они отлично зарекомендовали себя в различных условиях работы. По праву можно сказать, что сегодня двигатели YUCHAI по надежности, экономичности и мощности не уступают европейским аналогам.

По итогам повышения квалификации наши инженеры на отлично сдали экзамен и получили сертификаты об успешном прохождении обучения.


Навыки, полученные нашими специалистами, позволят вам не волноваться о простоях и быть уверенными – тракторы, купленные в компании ЛБР, будут надежно работать в ваших хозяйствах.

Убедитесь в этом сами. Мы всегда готовы ответить на все ваши вопросы. Оставляйте заявку на сайте, наш менеджер свяжется с вами, проконсультирует, поможет подобрать не только трактор, но и всю необходимую технику к нему.


>>> Больше интересных новостей в нашем Telegram-канале. Присоединяйтесь!