Почему выгодно приобретать посевной комплекс? Докажем в расчетах 

Современные реалии ставят многие сельхозпредприятия и фермерские хозяйства в весьма затруднительное положение: существенно снизилась стоимость зерна, выросли затраты на посев, да и попросту не хватает рабочих рук. В таких условиях главным становится вопрос рентабельности предприятия, потому что нужно думать, как сократить затраты на посев. Плюс – часто посевную нужно завершить в экстремально короткие сроки.

Посевной комплекс AGRATOR станет отличным решением в этой ситуации. Широкозахватный агрегат предназначен для прямого посева семян и внесения удобрений.

Преимущества посевных комплексов AGRATOR:

• доступная стоимость относительно импортных агрегатов
• для посевной нужны два человека, а не 6-10 как при посеве обычной зерновой сеялкой (реальные отзывы наших клиентов)
• не обязательно иметь в хозяйстве сверхмощный трактор, достаточно и популярных МТЗ от 80 л. с., т.к. ассортимент посевных комплексов Agrator широкий и включает позиции шириной захвата от 3,4 м.
• запчасти доступны на складах (завод расположен на территории Российской Федерации)
• посевные комплексы приспособлены к российским климатическим условиям
• можно выбрать комплектацию под условия посева(по объему бункера, типу вариатора, прикатке и др.)
• подходят под любую технологию посева (классику, mini-till и no-till)
• значительно сокращают расходы и время на посев

Сколько вы сэкономите?

Во-первых, у вас снизятся затраты на зарплату работников – от 4 до 8 человек. Значит, в разгар посевной вы сможете сэкономить порядка 30 тысяч рублей ежедневно.

Еще одно существенное преимущество: если работать посевными комплексами по нулевой технологии, то вы сократите расходы на покупку почвообрабатывающей техники (сумма может доходить до нескольких миллионов) и время на сам процесс обработки почвы.

Производительность посевных комплексов в два раза выше, чем у обычных сеялок, поэтому площади вы засеете быстрее и посевную закончите гораздо раньше.

Учитывая нынешние цены на зерно (стоимость пшеницы 3 класс – порядка 13 руб./кг) и средний урожай по России (около 30 ц/га при засеве площадью 1000 га), вы заработаете около 39 млн. рублей. **Данные цен на пшеницу - январь 2023. Средние по России. 

Средняя стоимость посевных комплексов Agrator для крупных площадей, которые помогут завершить посевную в короткие сроки, составляет порядка 6 млн. рублей. Поэтому посевной комплекс не только окупится, но и позволит снизить издержки.

Ассортимент посевных комплексов

AGRATOR-DISK работает преимущественно по классической технологии, однако можно и по mini-till, но с хорошей предварительной обработкой (дискование и культивация).

На агрегате установлен дисковый сошник. Это первый отечественный дисковый пневматический посевной комплекс.

AGRATOR со стрельчатой лапой работают по минимальной технологии (посев по стерне). На нем установлены мощные высевающие лапы. Преимущество в том, что один агрегат заменяет сразу две позиции техники: если вы снимете бункер, то его можно использовать как культиватор.


AGRATOR-COMBI – это комбинированный посевной комплекс общего назначения для любой технологии обработки почвы. Фактически – самая большая сеялка и комбинированный агрегат с предварительной обработкой (лапа или диск + лапа). Везде установлен вариатор, что идеально подойдет под мелкосемянку. Техника больше подойдет под нулевую технологию.


Agrator Tiller Disk состоит из культиваторной части и дискового сошника. Подойдет под минимальную технологию. 
Agrator Ancer подходит под нулевую технологию (сеет даже по необработанной почве). Рабочие органы – лапы и анкер – ремонтопригодны, мощная стойка. Не нужно искать подшипники. Однако при высокой влажности лапа не подойдет. 
Agrator DK разработан на основе дискокультиватора «Комбимастер» и посевных комплексов «Агромастер» с широкой унификацией узлов этих агрегатов (с подработкой).

Почему стоит выбрать Agrator

Преимущества посевных комплексов – в цифрах и фактах. Приобретая данный агрегат, вы не только сократите статьи расходов по нескольким пунктам, но и оптимизируете рабочие процессы.

Если вы хотите идти в ногу со временем, то Agrator – это то, что вам нужно!