Плуг на МТЗ-82: три лучшие модели

Трактор МТЗ-82 в представлении не нуждается. Это сверхпопулярная универсальная машина. Поэтому и техники, которая агрегатируется с этим трактором, огромное количество. Мы расскажем, какой плуг купить на МТЗ-82.1 – выбрали три лучшие модели по соотношению цена/качество.

ПЛН-3-35

Бронза в категории «Плуг для трактора МТЗ-82» по праву присуждается простому по конструкции загонному плугу ПЛН-3-35 производства «ЛесАгроМаш». Это аналог всем известных плугов Алмаз. Рабочая ширина захвата – 1,05 м. Это трехкорпусный плуг на МТЗ, шириной захвата 35 см каждый корпус. Данный плуг идеально подойдет для небольших площадей, под легкие и постоянно обрабатываемые почвы.

Можно проводить вспашку на глубину до 30 см, производительность – до 10 га/сутки. Преимущество загонного плуга – более доступная цена по сравнению с оборотными агрегатами. Комплектуются плуги ПЛН-3-35 классическим отвалом и защитой болт предохранительный. Дополнительно можно установить предплужники. Они будут подрезать верхний слой и сбрасывать на дно борозды, тем самым лучше заделывая пожнивные остатки.


ПНО-3-35

Второе место отдаем «уроженцу» Беларуси ПНО-3-35, производства «Минойтовский ремонтный завод». Это уже оборотный плуг для МТЗ-82. С ним пашня получается идеально гладкой, без свальных гребней и развальных борозд. Также использование оборотного плуга позволяет экономить топливо, так как нет необходимости делить поле на загонки, что особенно актуально на многоконтурных полях.

На плугах ПНО-3-35 установлен полувинтовой отвал норвежской фирмы «Квернеланд» или итальянской Bellota с неизменяемой шириной захвата 35 см. Полувинтовой отвал делает полный оборот пласта. Кстати, в ассортименте есть плуги ПНО с изменяемой шириной захвата от 40 до 55 см.

Каждая стойка корпуса плуга снабжена срезным болтом, предохраняющим ее от перегрузок и поломок. Под большой нагрузкой срезной болт ломается в определенной точке, корпус плуга отклоняется и уходит от препятствия вверх. Также плуг комплектуется углоснимом – это способствует лучшей заделке пожнивных остатков.

Глубина обработки достигает 27 см. Агрегат идеально подойдет для небольших хозяйств под старопахотные и слабокаменистые почвы. Плуг не будет забиваться пожнивными остатками, так как расстояние между стойками – 80 см, а расстояние от подошвы плуга до рамы – 70 см.


TOR 3

Золото справедливо получает импортный навесной оборотный плуг TOR 3 производства Alpler. Эти красные плуги за долгие годы зарекомендовали себя с положительной стороны как доступная качественная техника. Плуг отлично подходит на трактор МТЗ 82, так и на импортные аналоги.

За счет большого выбора комплектации плуги TOR являются универсальными и подходят под любые почвы. Могут комплектоваться как винтовыми, так и перьевыми отвалами. Перьевой отвал подойдет под липкие и переувлажненные почвы. На всех корпусах можно изменять ширину захвата от 35 до 50 см.

Рабочие органы отличаются увеличенным сроком службы. Плуг также можно укомплековать предплужниками для заделки стерни, соломы и сорняков. Под слабокаменистые почвы лучше подойдет болтовая защита, а под каменистые – гидравлика. За чистую вспашку отвечает дисковый нож в серийной комплектации.


Выбирайте плуг в зависимости от ваших потребностей. Но гарантируем: любая из этих моделей станет отличным помощником в хозяйстве. Оставляйте заявку, и наши специалисты подберут идеальный плуг под ваши условия работы.

Делимся опытом

Такого больше не будет - обвал цен на тракторы FÄRMER!

18.04.2024

Такого больше не будет - обвал цен на тракторы FÄRMER!

Многим хозяйствам сейчас непросто, поэтому мы решили начать сезон с хороших новостей и снизили цены на всю линейку тракторов FÄRMER (от 90 до 220 л...

Повышаем цены на зерновые сеялки - успейте купить по старой цене!

16.04.2024

Повышаем цены на зерновые сеялки - успейте купить по старой цене!

С 1 мая стоимость китайских зерновых сеялок станет выше на 10% – вырастут цены на СЗ-3,6Д, СЗ-5,4Д и СЗ-6Д. Вы еще успеваете забрать технику по ста...

Посев пропашных культур - новый тренд. Как продать урожай по максимальной цене?

12.04.2024

Посев пропашных культур - новый тренд. Как продать урожай по максимальной цене?

Прошлый год стал очень значимым для фермеров, причем, не в позитивном контексте. Многие столкнулись с проблемами – ситуация с ценами была настолько...

Ликвидация склада зерновых сеялок Астра 4 и Астра 6 - скидки до 10! 

11.04.2024

Ликвидация склада зерновых сеялок Астра 4 и Астра 6 - скидки до 10! 

Уникальная возможность для фермеров, выращивающих зерновые культуры, – до конца посевного сезона надежные сеялки СЗ Астра 6 и СЗ Астра 4 производст...

Запчасти для плугов