Переходные тележки с крюка трактора на трехточку техники - эффективность и преимущества

Переходные тележки незаменимы при использовании тяжелых навесных и полунавесных сельскохозяйственных агрегатов с тракторами, которые оборудованы сцепным устройством "серьга".


Особая конструкция дает возможность равномерно распределить нагрузку, которая возникает в процессе работы между осью тележки и сцепным устройством трактора.

Ситуации, когда без тележек не обойтись:

  • выход из строя трехточечной навески трактора и нецелесообразность ее восстановления;
  • отсутствие в приобретенной комплектации трактора;
  • недостаточное тяговое усилие трехточки трактора и невозможность работать с выбранным агрегатом в навесном исполнении.

Зачем новые тележки, если есть КАМА ТПУ 6000?

Во-первых, не всегда нужна такая большая грузоподъемность – 6000 кг. Во-вторых, необходимо наличие опции присоединения привода от ВОМ трактора к технике, а в модели ТПУ 6000 ее нет.

Еще один аргумент: высокая стоимость – новые тележки дешевле на 30-50%, но не уступают при этом по качеству.

Примеры эффективного использования

Пример 1

В хозяйстве есть трактор МТЗ 82, который может работать, например, с сеялкой СПУ-6Д. Однако она очень тяжелая и при полной загрузке трактор начинает буксовать. Становится невозможно работать, хотя по мощности и тяговому усилию трактор это позволяет.

Как найти решение?

Выход из ситуации – купить переходную тележку и агрегатировать ее с трактором в прицепном положении. Что это даст: трактор не будет стопорить, а сеялку можно будет использовать на полную мощность. Кроме этого, снизится нагрузка на гидравлику трактора, т.к. трехточка не будет задействована.

Пример 2

Трактор куплен без опции трехточечной навески и имеет только крюк. Клиент хочет приобрести именно глубокорыхлитель КАМА ТГР 55.11-500, однако его нет в прицепном варианте под крюк трактора.

И в этом случае идеальным решением станет покупка универсальной тележки TU3 без ВОМ – переходник с крюка трактора на трехточку техники, грузоподъемность – 6500 кг.

В чем выгода?

У дилера опция трехточки указанной модели трактора стоит от 1,5 млн рублей, а цена переходной тележки – в два раза дешевле. Кроме этого, тележку можно использовать абсолютно с любым трактором, имеющимся в хозяйстве (с учетом категории навески).

Еще один бонус – возможность агрегатирования с любыми навесными агрегатами и использование их в прицепном положении. Это особенно актуально при длительных перегонах, когда трехточка держит технику на протяжении всего пути. Конечно, это не добавляет ресурса ни трактору, ни его деталям. Поэтому переходная тележка станет в этом случае отличным решением.

Как получить консультацию и купить агрегат

Если у вас появились вопросы, вы можете связаться с нашими менеджерами. Они подробно ответят на все интересующие вопросы и расскажут о нужных вам характеристиках.

Звоните по указанному на сайте номеру телефона или оставляйте заявку, мы подберем модель под конкретно ваши запросы.