Чего нет в отечественных полуприцепах? 14 особенностей турецких полуприцепов 2023 года. 

Прицепы от турецкого производителя Palazoglu появились на рынке РФ в 2022 году. По сравнению с отечественными аналогами полуприцепы имеют ряд преимуществ, о которых мы вам расскажем.  

Полуприцепы имеют  выгрузку на 3 стороны, что является одним из главных преимуществ по сравнению с отечественными аналогами. Благодаря этому полуприцепы можно разгружать даже в небольших ангарах. Каждый прицеп оснащен окном ссыпного люка, поэтому можно без лишних затрат времени устанавливать шнек. 

В стандарте универсальная пневматическая тормозная система, благодаря чему прицеп можно агрегатировать с МТЗ, FARMER  и другими тракторами. 

Другие преимущества прицепов  Palazoglu:

На полуприцеп установлен механизм свертывания тента, что облегчает и ускоряет работу для механизатора. Чтобы свернуть или развернуть тент понадобится всего 2-3 минуты.

Рама полуприцепа усилена треугольным армированием в стандартной комплекции. Благодаря этому прицеп способен выдерживать свою максимальную нагрузку. 

Каркас тентовой системы усилен дополнительной треугольной стойкой посередине кузова. Стойка подвижная, ее можно поворачивать вправо и влево. Тем самым, она не будет препятствовать заполнению кузова шнеком комбайна 

Усиленые боковые стойки в местах соединения с бортами. Благодаря этому полуприцеп более надежный и способен выдерживать нагрузку. 

Большая смотровая площадка, что позволяет безопасно осматривать заполненность полуприцепа или выполнять другие работы. 

Оцинкованные ступени передней платформы для удобного попадания на смотровую площадку. 

На дышло установлена ступенька для удобного доступа механизатора к прицепу. Это позволяет безопасно и быстро подниматься на прицеп. 

Стояночный тормоз находится в доступном месте под дышлом. Откинуть/выдвинуть его можно ногой/рукой/без усилий. 

Цельнометаллический и оцинкованный шкив стояночного тормоза обладает повышенной долговечностью.

Рычаг стояночного тормоза оцинкованный, что увеличивает его долговечность.

Оцинкованные пружины для облегчения открывания бортов. Благодаря качественному исполнению более долговечны. 

Выгрузное окно оснащено лотком для удобного ссыпания груза. Это позволяет при необходимости быстро разгрузить сыпучие материалы. 

Динамические задние ходовые огни. Прицеп более заметен на дороге и имеет улучшенный дизайн. 

Улучшеный механизм фиксации платформы с рамой. Система открывания центрального замка исправно работает при открытии и закрытии.