Отзыв сразу на 4 круговые системы полива Атлантис от тюменского хозяйства

В ноябре прошлого года к нам обратились из КХ «Дружба» Тюменской области с запросом организации полива на площадях от 300 га. Интересны были именно круговые системы полива, так как на больших площадях их использовать удобнее, а контролировать их работу может всего один человек.


Машины не нужно было перемещать с поля на поле, поэтому мы сразу остановились на стационарных вариантах, которые стоят на бетонных подушках.

Задачи были такие:

  • организовать полив на площади в 340 га,

  • обеспечить норму полива 8 мм/сут,

  • 1 цикл полива – около 10 дней.

Машины запущены в работу и поливают поля с мая 2022 года. Посмотреть их в работе можно у нас на YouTube-канале по ССЫЛКЕ.

Несколько слов от заместителя директора КХ «Дружба» Андрея Михайловича:

 - Такую систему полива мы задумали поставить давно. У нас есть похожая машина, но она поливает всего 40 га. А для увеличения урожайности, качества продукции мы запланировали поставить такие поливалки на своих полях. Они рассчитаны на площадь 75 га (каждая), приобрели мы их 4 штуки.


Наша компания занимается выращиванием овощей и картофеля, а также зерновых культур. Мы выращиваем 3500 га зерновых культур и выращиваем овощи на площадях 1500 га (1200 из них – картофель). Поставляем овощи в сети «Магнит», «Пятерочка», «Монетка» и др.

Начиналось все с небольшого фермерского хозяйства, у которого было всего 100 га земли. Сейчас же у нас современные овощные хранилища, цеха для переборки, мойки картофеля и овощей. Также мы внедряем всегда новые технологии в поля.

Буквально за последние 2 года в связи с погодными условиями, засухой и передвижением фронтов, мы начали развивать полив. Площадь полива у нас занимала всего 200 га, сейчас она уже будет занимать 500 га. И каждый год мы будем увеличивать свою поливную площадь. По мере возможности, площадь полива составит 1500 га примерно в течение 5-ти лет.

Погодные условия влияют на культуры, которые мы возделываем (картофель, морковь, капуста, свекла). На данный момент на май месяц по многолетним наблюдениям осадков выпало на 20% меньше, чем должно быть в среднем. Вот поэтому нужны такие системы поливальные.

В компанию ЛБР мы обратились еще, наверное, осенью. Все просчитали, объезжали поля. Все это устанавливалось зимой: заделывались площадки, сборка происходила, подводились трубопроводы, вода. В весенний период проводились пусконаладочные работы. 

Производятся такие системы полива в Турции на заводе Atlantis с 2005 года. Наши эксперты по технике для орошения и инженеры были на заводе и проходили обучение. На запуск всегда выезжает опытный специалист от завода и полностью его контролирует.

Стандартная международная гарантия на круговую систему полива – 1 год. Но можно эту гарантию продлить до 5 лет.

Делимся опытом

Решили задачу - химобработка полей в таежной местности 

26.04.2024

Решили задачу - химобработка полей в таежной местности 

Хозяйство под Красноярском – наши постоянные партнеры. Наша команда закрыла сразу несколько потребностей одним прицепным опрыскивателем ОП-2500 со ...

Скидка 10% + рассрочка без удорожания на манипуляторы

26.04.2024

Скидка 10% + рассрочка без удорожания на манипуляторы

Скидка 10% на манипуляторы при 100% оплате.Рассрочка без удорожания. Аванс всего 30%. Оформление за 2 часа.В акции участвуют модели:МТ-2Т за 620 00...

Расширенный ЗИП на дисковые бороны отечественного производителя "Артайус"

25.04.2024

Расширенный ЗИП на дисковые бороны отечественного производителя "Артайус"

При покупке любой дисковой бороны с шириной захвата от 6 м в комплектацию дополнительно будет входить 10 дисков испанского производителя Bellota.Ак...

Только до 1 июля: беспроцентная рассрочка на сцепки зубовых борон

24.04.2024

Только до 1 июля: беспроцентная рассрочка на сцепки зубовых борон

Аванс всего 30%, остальную сумму, 70%, вы выплачиваете в октябре после уборки урожая.Рассрочка распространяется на зубовые бороны из наличия: БЗШ-2...