Один за всех: как посевные комплексы Agrator заменяют целый парк техники в хозяйстве

Посевной комплекс – сложная многофункциональная машина. И поэтому основной вопрос: как скоро может окупиться такое вложение? Вы удивитесь, но качественный посевной комплекс за год успевает окупиться трижды! Затраты были бы выше в 3 раза, если каждый агрегат покупать и использовать в отдельности. Но на этом преимущества посевных комплексов и не думают заканчиваться. 


В качестве примера предлагаем рассмотреть пневматические посевные комплексы Agrator от бренда Agromaster. У бренда по-настоящему огромная линейка комплексов на любой запрос. Рабочая ширина захвата от 3,4 до 12,2 метров, производительность от 3,4 до 16 га/час, агрегатирование с тракторами от 75 до более 400 л.с. На ваш выбор представлены 23 модели! 

Под популярный МТЗ 82

Под МТЗ 1523

Под энергонасыщенные трактора от 240 л. с.

Под энергонасыщенные трактора от 350 л. с.

В чем в целом преимущества посевных комплексов? Во-первых, они работают по ресурсосберегающей технологии. Это самый экономичный способ провести весь комплекс работ. Во-вторых, за один проход комплекс выполняет огромный перечень операций:


• полная разделка стерни

• основная и предпосевная обработка

• подготовка идеального семенного ложа

• посев

• внесение удобрений

• боронование

• прикатывание

В-третьих, с Агратором себестоимость производства зерна снижается до 1200 рублей за тонну. По сути один посевной комплекс заменяет абсолютно все агрегаты для основной обработки почвы.

В линейке представлены варианты под разные технологии посева: классическую, mini-till и no-till. Есть модели, которые можно использовать под все технологии: AGRATOR COMBI. Если в названии встречается слово DISK, значит агрегат рассчитан на классическую технологию. AGRATOR ANCERDK и TILLERDISK – на нулевую. Если же в названии только цифры (которые соответствуют ширине захвата), то посевной комплекс подойдет под mini-till и no-till.

Под классическую технологию


Под Mini-till и No-till

Соответственно в зависимости от технологии посева, у посевных комплексов будут разные рабочие органы. На моделях под mini-till и no-till устанавливают стрельчатые лапы-сошники от проверенных европейских брендов. У лап очень мощные стойки дугообразной формы, которая препятствует забиванию. Глубина обработки регулируется всего парой действий.
В моделях AGRATOR ANCER используются анкерные сошники. Они формируют широкое семенное ложе. А также отлично себя проявляют на каменистых и тяжелых почвах. Сам посевной комплекс оснащен вариатором – бесступенчатым механизмом передач, который регулирует норму высева семян и удобрений.


Под классическую технологию посева подойдут двухдисковые сошники. Только важный момент – это не оптимальный вариант для переувлажненных и липких почв. Дисковые сошники буквально укладывают семена и удобрения в аккуратно подготовленное семенное ложе.

На всех моделях можно дополнительно установить электронную систему контроля высева «АРЫШ». С ее помощью можно контролировать не только весь агрегат в целом, но и каждый семяпровод в отдельности.


В каждом посевном комплексе есть универсальный бункер для семян и удобрений, а также собственный шнек-загрузчик и усиленный каток.
Очень удобно, что несмотря на внушительный размер, посевные комплексы можно перевозить по дорогам общего пользования. Все модели легко переводятся в транспортное положение. 
И самое главное – выгодные условия приобретения. Если вы хотите получить лучшую технику прямо к началу сезона, ее можно законтрактовать сейчас, внеся всего 5% стоимости. Кроме того, посевные комплексы можно приобрести в рассрочку до 6 месяцев.


Оставляйте заявку, и наши специалисты помогут подобрать идеальный посевной комплекс Agrator именно для вашего хозяйства!