Новые турецкие сеялки: почему они вам понравятся?

У нас в продаже появились анкерные и дисковые пропашные сеялки


Пропашные сеялки OZDOKEN

Турецкий завод OZDOKEN основан в 1976 году и давно известен на европейском рынке.

Почему мы выбрали именно эти сеялки? Это отличная альтернатива популярным сеялкам, которые сейчас исчезли из продажи на российском рынке. Они не просто полностью их заменяют, но во многом превосходят:

1) Сеялки с анкерным и дисковым сошником от завода OZDOKEN могут работать, как по классической, так и по минимальной технологии, благодаря увеличенному давлению на сошник.

2) Бункеры для семян имеют емкость по 40 литров – на 4 литра больше, чем у других сеялок. Это позволяет обработать на 10% больше площади без дозаправки и сократить сроки посевной.


3) Привод на высевающий механизм карданного типа. Он обеспечивает более точную расстановку семян при посеве, а также не нуждается в техническом обслуживании и более надежен (так как цепи со временем могут растягиваться и забиваться).

4) Высевающий аппарат легко настроить. У него три регулировки: сеялку можно очень точно подстроить под высеваемую культуру и гарантировать отсутствие двойников.
5) При агрегатирования в прицепном исполнении можно использовать сеялку с тракторами тягового класса 1.4, например, МТЗ 82.


6) Счетчик гектаров в стандартной комплектации позволяет отследить количество засеянных полей. Также опционально можно поставить полноценную СКВ европейского производителя.

Пропашная сеялка VPHE-G8

Пропашная сеялка VPHE-G8

Установлен анкерный сошник
Пропашная сеялка VPHE-DG8

Пропашная сеялка VPHE-DG8

Установлен двухдисковый сошник

Зерновые сеялки Fortuna

Также из продажи исчезли сеялки АLFA 4 и АLFA 6 для работы по минимальной технологии. Мы тщательно изучили рынок и подобрали достойную замену – это сеялки Fortuna 4, 5.4 и 6 метров. На данный момент на российском рынке аналогов просто не существует! Сеялки обладает рядом преимуществ, которые заставят задуматься даже опытных «минимальщиков». 


1) Есть 3 типа ширины захвата под разный тяговый класс: 4 метра, 5.4 метра и 6 метров. Сеялка с шириной 5.4 метра может работать с МТЗ 82 по классической технологии! И по минимальной с тракторами от 90 л. с. 
2) Давление на сошник более 110 кг. Конструкция очень надежна, благодаря короткому и мощному рычагу (1) кронштейна.


3) Широкий чистик на диске(2) вычищает большую площадь. А язычок (3) не дает вылетать посевному материалу из семенного ложа.

4) Ремонтопригодность: подшипник диска разборный (4), поэтому его можно быстро заменить. Это несомненное преимущество, когда сеялка уже в поле.

5) У сеялок Fortuna установлены ворошилки и в бункере для удобрений, и в бункере для семян. А также есть возможность объединения двух бункеров.
6) Высевающая катушка. Конструкция выполнена из 3 звездочек, которые обеспечивают более точную дозировку при посеве трав, чем спиралевидные универсальные катушки.


7) Пружина на дисковом сошнике имеет ограниченный ход и увеличенную силу сжатия, которую тоже можно настроить. Вместе это дает преимущество в выдерживании глубины.

8) Данная сеялка может агрегатироваться с разными типами навесок, так как высота регулируется с помощью винта.

9) Установлен дополнительный брус на индивидуальных прикатывающих колесах, что помогает избежать поломок, а также делает прикатывание еще более качественным.

10) В конструкции сеялки усиленная ступица (8 болтов крепления) колеса, с возможностью увеличения ширины опоры.