Минсельхоз дополнительно выделит 10 млрд рублей производителям зерна 

Сумма прибавиться к аналогичной, которая была выделена властями ранее. 
Министерство сельского хозяйства России намерено оказать дополнительную финансовую поддержку производителям зерна. Сумма составит 10 млрд рублей, она прибавится к аналогичной, выделенной ранее.

Данные средства направят аграриям согласно изменениям в постановлении Правительства №118, по которому компенсируются прошлогодние расходы от производства и продажи, сообщил глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев.

Со слов чиновника, на федеральном уровне для сельхозпроизводителей выделяются адресные меры поддержки. Патрушев обратился к представителям регионов с призывом ускорить процесс отправки средств получателям до конца месяца.

Добавим, подобная форма поддержки появилась совсем недавно. Благодаря такой системе аграриям гораздо легче получить нужные средства. Еще пару лет назад фермерам самим необходимо было обращаться с заявлениями на получение выплат до конца года, в котором они выращивали, получали и реализовывали урожай.

Техника – в лизинг, кредит и рассрочку

Если вы хотите приобрести технику по выгодной стоимости, но сомневаетесь, какая именно вам нужна модель, обратитесь к нашим менеджерам. Оставьте заявку и наши специалисты свяжутся с вами и проконсультируют по вопросам приобретения, технических характеристик и эксплуатации агрегатов.

Вы можете выбрать технику для почвообработки, посева, посадки и уборки овощей, а также для других работ.