Приставки для культиваторов КПМ

Сегодня мы поговорим о разных вариантах приставок к самым популярным предпосевным культиваторам КПМ, производства "ЛидаТехМаш" (Беларусь).


Катково-пружинная приставка

Самая распространенная приставка к любому культиватору КПМ производства "ЛидаТехМаш". Наша компания при размещении заказа на заводе использует эту приставку как «стандартную», все культиваторы, которые у нас в наличии агрегатированы с ней. У абсолютного большинства наших клиентов, когда речь идет об универсальном культиваторе, на нем уже стоит именно эта приставка. Подходит для большинства почв. При желании, можно снять каток и оставить только боронки.

Трехрядная пружинная борона

Следующий вариант приставки подойдет для хозяйств, где поля сильно засорены пожнивными остатками и нет проблем с разбиванием почвенной грудки, для более песчаных и легких почв.

Однорядная катковая приставка

Данная приставка предназначена для чистых и ровных полей, не засоренных пожнивными остатками, но где присутствует проблема с разбиванием почвенной грудки, на более сухих почвах. Для работы осенью, перед посевом озимых или работы по парам.


Двухрядная катковая приставка

По сути, тоже самое что и однорядный каток, но помимо разбивания грудки, двойной каток лучше способствует выравниваю поля. 

Приставка для навески зубовых борон

Зубовая борона за культиватором подходит для работы по переувлажненным почвам. Так же она способствует распределению пожнивных остатков и разбитию комков почвы.