Как хорошая борона помогает вдвое сэкономить на удобрениях?

Речь о боронах-мотыгах ротационных от завода Техмаш. Суть в том, что за один проход борона выполняет сразу 4 операции: рыхлит почву, сохраняет влагу, полностью уничтожает нитевидные сорняки и вносит удобрения.


В чем секрет? Конструкторы завода сами разработали и запатентовали особый рабочий орган. Его основа – зуб в виде лопатки, загнутый под определенным углом. Таким образом он не травмирует растения, но уничтожает сорняки и полностью разбивает почвенную корку. При этом борона без проблем может работать по всходам. Кстати, замена зуба занимает всего 2 минуты!


БМР-6 предназначена для сплошной и междурядной обработки зерновых и пропашных культур. Подходит под междурядья 45, 60 и 70 см. Особенно актуальны такие бороны в засушливых районах, где критически важно не потерять ценную влагу в почве во время ее обработки.


Что касается главных особенностей конструкции, то на БМР установлен маятниковый – очень подвижный тип рабочих органов. Благодаря ему удается полностью копировать рельеф. К тому же к одной стойке крепится сразу два рабочих органа маятникового типа, что еще больше повышает точность.

Но как БМР помогает экономить на удобрениях? Во-первых, за счет очень качественной обработки почвы – глубокого и равномерного разрыхления. Во-вторых, борона производит аэрацию почвы, то есть насыщает ее кислородом. В итоге всходы получаются более быстрыми и крепкими, а урожай – обильным. Это позволяет уменьшить внесение азотных удобрений вдвое, а некоторых случаях совсем не использовать их. Это и экономия бюджета, и более экологически чистые продукты в результате.

В целом борону-мотыгу ротационную от Техмаш можно назвать максимально надежным агрегатом. Здесь и брус с толщиной стенки 6 мм, вместо 2-3 у аналогов. И закрытый подшипники со стальными уплотнениями и дополнительным пыльником. И цельный прут металла в стойке вместо профильной трубы. В итоге получается сверхнадежная конструкция с запасом прочности на десятилетия. Подробно об экскурсии на завод Техмаш можно почитать здесь. 

>>> Доступные цены на диски борон: широкий ассортимент и быстрая доставка в Казахстан и РФ!

Оставляйте заявку, и наши специалисты помогут подобрать вам идеальную борону для вашего хозяйства как раз к сезону!

Делимся опытом

Расширенный ЗИП на дисковые бороны отечественного производителя "Артайус"

25.04.2024

Расширенный ЗИП на дисковые бороны отечественного производителя "Артайус"

При покупке любой дисковой бороны с шириной захвата от 6 м в комплектацию дополнительно будет входить 10 дисков испанского производителя Bellota.Ак...

Только до 1 июля: беспроцентная рассрочка на сцепки зубовых борон

24.04.2024

Только до 1 июля: беспроцентная рассрочка на сцепки зубовых борон

Аванс всего 30%, остальную сумму, 70%, вы выплачиваете в октябре после уборки урожая.Рассрочка распространяется на зубовые бороны из наличия: БЗШ-2...

Еще больше овощей! Почему наша новая почвенная фреза KROT стала хитом? 

19.04.2024

Еще больше овощей! Почему наша новая почвенная фреза KROT стала хитом? 

Krot лучше других справится с подготовкой грунта под посев овощных культур – агрегат создает мелкокомковатую структуру почвы, перемешивая ее с раст...

Такого больше не будет - обвал цен на тракторы FÄRMER!

18.04.2024

Такого больше не будет - обвал цен на тракторы FÄRMER!

Многим хозяйствам сейчас непросто, поэтому мы решили начать сезон с хороших новостей и снизили цены на всю линейку тракторов FÄRMER (от 90 до 220 л...