Фермеры Красноярского края получат до 8 млн рублей на открытие собственного дела

Минсельхоз Красноярского края объявил конкурс грантов «Агростартап». Заявки можно подать до 29 июня включительно. Благодаря проекту фермеры смогут открыть свои небольшие хозяйства, увеличить количество рабочих мест на селе, а также привлечь молодежь в сферу АПК.

С нынешнего года размер гранта увеличили. Например, у тех, кто хочет заняться животноводством, будет возможность получить до 7 млн рублей. Для сравнения, ранее сумма составляла 5 млн. Что касается других отраслей, то бюджет увеличен с трех до пяти миллионов рублей.

Всего из государственного бюджета на проект «Агростартап» выделено 67,5 млн рублей.

Как отметили представители Минсельхоза, краевые фермеры получают такую поддержку уже пятый год. Всего в течение этого времени средства гранта выделили 65 фермерам. Большая часть их них продуктивно работает на по сей день. С каждым годом интерес к проекту «Агростартап» только растет – это большой плюс для развития отрасли в целом.

Кто может участвовать

Подавать заявки могут фермеры, которые работают на селе год и более. Собственный средств нужно вложить не менее 10%, а потратить грант – за полтора года.

Если заявитель успешно прошел отбор, он должен соблюсти ряд условий. Подробней об этом мы писали ранее.

Техника под ваши задачи 

Помимо прочего, средства гранта можно потратить на приобретение техники. Наши эксперты помогут подобрать агрегат под задачи вашего хозяйства, а так же расскажут о возможных вариантах покупки. Для получения консультации позвоните по указанному на сайте номеру телефона или оставьте заявку. 

Читайте также:

>>> Больше новостей в нашем Telegram-канале. Присоединяйтесь!