Что делать, если в тракторе нет трехточечной навески?

Трехточечная навеска состоит из нескольких узлов, включающих в себя гидравлическую систему трактора, точки соединения, подъемные рычаги (три подвижные тяги) и стабилизаторы. Механизм обеспечивает агрегатирование тракторов разной мощности с различными сельхозагрегатами.

Однако у большинства импортных тракторов нет системы гидравлической трехточечной навески, а плуги и глубокорыхлители чаще всего навесные.

Но выход есть – благодаря переходной тележке из любого навесного агрегата можно сделать прицепной. Это позволит подстроить весь парк техники под тракторы разных производителей.

Особенности конструкции переходной тележки

Особое строение переходной тележки равномерно распределяет нагрузку во время работы между осью тележки и сцепным устройством трактора.

Помимо этого, она максимально продумана:

  • нижние точки крепления передвигаются по раме, соответственно, можно зацепить агрегат с любой шириной расположения креплений;
  • верхняя точка крепления выполнена в виде винта, настройка по длине также позволит подстроиться под агрегат;
  • удлиненное дышло распределяет нагрузку на навеску трактора таким образом, что при транспортировке не происходит перевешивания;
  • использование широких колес исключает случаи, когда техника проваливается;
  • благодаря установке двух гидроцилиндров увеличилась грузоподъемность и снизилась нагрузка на гидросистему.

Большой плюс таких тележек в том, что они универсальны, имеют большой запас прочности, просты в эксплуатации и совместимы с любыми агрегатами.

Принцип работы моделей TU2 и TU3

В нашем ассортименте есть тележки, которые вам помогут, если в тракторе нет трехточечной навески, она вышла из строя и нецелесообразно ее ремонтировать, или тяговое усилие трехточки трактора недостаточно и невозможно работать с необходимым агрегатом.

Подъем и спуск навесного агрегата, установленного на сцепку, осуществляется при помощи гидроцилиндра.

На гидроцилиндре есть гидрозамок, благодаря которому полностью исключено самопроизвольное опускание в процессе работы или перевозки. Кроме этого, в гидравлической системе установлен регулируемый дроссель, который помогает избежать резких ударов при поднятии и опускании навесного агрегата, а также регулировать скорость поднятия/спуска. Рукава высокого давления оснащены стандартными быстроразъемными штуцерами.

Модели TU2 и TU3 отличаются по весу прицепляемого агрегата: TU2 – 4500 кг, TU3 – 6500 кг. Они подойдут для тракторов мощностью более 200 л.с. В наличии на наших складах есть все запасные части для универсальных тракторных тележек TU2 и TU3.

Доставим за несколько дней

Эксперты по технике нашей компании помогут подобрать подходящую модель под ваши задачи. Доставим и подготовим к работе в оговоренное время.

Для связи оставьте заявку на нашем сайте или позвоните по номеру 8 (800) 222-81-78.


>>> Больше интересных новостей в нашем Telegram-канале. Присоединяйтесь!