"Белагро-2023" - что посмотреть в этом году 

Одна из главных белорусских агропромышленных выставок – «Белагро-2023» – проходит под Минском в выставочном центре Китайско-Белорусского индустриального парка «Великий Камень». Долгожданное для многих событие организовано в рамках Белорусской агропромышленной недели и продлится до 11 июня включительно.

По традиции большой аграрный форум – это площадка для демонстрации достижений в отрасли, а также обмена опытом не только белорусских, но и зарубежных коллег и деловых партнеров. Общая площадь – почти 30 тысяч «квадратов».

Участники 2023 года

В этом году в «Белагро» участвуют более 450 компаний из России, Беларуси, Китая, Пакистана, Турции, Вьетнама, Германии, Италии, Индии, Палестины.

Посетить выставку планируют делегации из Зимбабве, Египта, Ирана, Кении, Кубы, Монголии, Сирии, Уганды и ЮАР.

Помимо этого, непосредственное участие в работе форума принимают делегации из нескольких российских регионов – Амурской области, Алтайского края, Астраханской, Волгоградской, Калининградской областей, Москвы, а также некоторых других.

Что посмотреть на выставке

Сфера АПК постоянно развивается, поэтому «Белагро» – отличная возможность познакомиться с новейшими технологиями из разных отраслей сельского хозяйства: от растениеводства и животноводства, до последних новинок техники.

Всего гости могут оценить более 240 сельскохозяйственных агрегатов, которые используются под разные задачи – уборка и заготовка кормов, внесение удобрений, почвообработка и др.

Кроме традиционной техники, участники представляют удобрения и средства защиты растений, а также технологии, связанные с переработкой, транспортировкой, хранением и продажей сельхозпродукции.

Животноводству тоже уделят внимание – гости могут оценить кормушки для животных, оборудование для их содержания, автоматизированные установки для молочно-товарных ферм и др.

Помимо этого, «Белагро» удивляет и широким ассортиментом продуктов питания – это и колбасы, мясные полуфабрикаты, птица, «молочка», бакалея, детское и диетическое питание и многое другое. Можно даже продегустировать, поэтому идти точно стоит.

Отдельная площадка для производителей овощей – гости не только знакомятся с новыми сортами, но и активно покупают продукцию. По традиции на «Белагро» организовано много конкурсов и активностей, например, дегустационный конкурс «Чемпион вкуса».

Не забывайте, что на площадке проходят и демопоказы – это отличная возможность увидеть новинки сельхозтехники в деле. Выставка продлится до 11 июня.

>>> Больше новостей в нашем Telegram-канале. Присоединяйтесь!


Читайте также: