Аппликаторы для внутрипочвенного внесения удобрений: собрали отзывы трех пользователей 

Мы уже рассказывали о том, почему внутрипочвенное внесение удобрений является одной из наиболее продвинутых и стабильно работающих технологий для увеличения урожайности. Сегодня пришло время подтвердить тезисы отзывами наших клиентов, которые приобрели у нас аппликаторы американского бренда J&M и – спойлер! – остались очень довольны их работой.

ООО «Федоровское» Тамбовская область, Токаревский район, село Федоровская

Nitro-Gro 5016, аппликатор под зерновые (12 м)

Виктор, агроном:


– Брали аппликатор для работы по зерновым культурам, делали предпосевное внесение весной, после этого делали культивацию. Позже по посевам не работали. Вносили в районе 200 кг/Га. А вот у кукурузы и подсолнечника удобряли по всходам междурядку, когда у растений было по 6-8 листьев. Подкормку по кукурузе делали из расчета 80-100/Га.

Могу точно сказать, что визуально было заметно, что культуры росли более густыми, высокими.

Сравнивать эффективность с внесением минеральных удобрений в нашем случае бесполезно, так как месяц для подкормки получился сухой, осадков не было, минеральные удобрения просто не помогли бы. Конечно, по технологии и усилиям внесение минеральных удобрений РУМом проще. Внесение КАС более трудоемкое. Но результатом мы довольны.


ООО «МИЛЬМАН-АГРО» Красноярский край, Рыбинский район, город Заозерный

Nitro-Gro 5016, аппликатор под зерновые (12 м)

Геннадий Григорьевич, главный инженер:

– Я не агроном, по нюансам работы и конкретным цифрам рассказать не могу. Знаю, что работали только по зерновым, был прирост урожая, потери при проходе агрегатом были незначительные, при опрыскивании страдает гораздо больше посевов. А в целом - агрегат отработал, нареканий не было, будем работать на будущий год.


ООО «Нива» Тамбовская область, Жердевский район, село Бурнак

Nitro-Gro 5010, аппликатор под пропашные культуры (12 м)

Владимир Анатольевич, главный инженер:

– Работали по подсолнечнику и кукурузе. Анализировали даже в рамках одного поля: делали несколько проходов с аппликатором, а некоторые ряды оставляли без удобрения. После уборки взвешивали урожай: на удобренных частях поля урожайность была выше процентов на 20. Делали только одну обработку, вносили 250-300 литров по технологии расписанной агрономом.

Минеральные удобрения тоже вносим, в частности, сульфат амония. Это дает хороший результат. Мы не везде вносим одинаково: удобрения отличаются на разных полях и под разные культуры. Где-то лучший результат показывают минеральные удобрения, где-то лучше КАС, хоть КАС и на порядок дороже.


Плюсы аппликаторов для внутрипочвенного внесения КАС и ЖКУ:

1. Точно повышают урожайность

2. Отлично работают там, где не справляются РУМ – в засушливых регионах.

3. Их продуктивность видна невооруженным взглядом, буквально по всходам. В итоге эффективность полностью окупает более высокую стоимость КАС и ЖКУ (в сравнении с гранулированными минеральными удобрениями), а также более сложную технологию внесения.


Делимся опытом

Расширенный ЗИП на дисковые бороны отечественного производителя "Артайус"

25.04.2024

Расширенный ЗИП на дисковые бороны отечественного производителя "Артайус"

При покупке любой дисковой бороны с шириной захвата от 6 м в комплектацию дополнительно будет входить 10 дисков испанского производителя Bellota.Ак...

Только до 1 июля: беспроцентная рассрочка на сцепки зубовых борон

24.04.2024

Только до 1 июля: беспроцентная рассрочка на сцепки зубовых борон

Аванс всего 30%, остальную сумму, 70%, вы выплачиваете в октябре после уборки урожая.Рассрочка распространяется на зубовые бороны из наличия: БЗШ-2...

Еще больше овощей! Почему наша новая почвенная фреза KROT стала хитом? 

19.04.2024

Еще больше овощей! Почему наша новая почвенная фреза KROT стала хитом? 

Krot лучше других справится с подготовкой грунта под посев овощных культур – агрегат создает мелкокомковатую структуру почвы, перемешивая ее с раст...

Такого больше не будет - обвал цен на тракторы FÄRMER!

18.04.2024

Такого больше не будет - обвал цен на тракторы FÄRMER!

Многим хозяйствам сейчас непросто, поэтому мы решили начать сезон с хороших новостей и снизили цены на всю линейку тракторов FÄRMER (от 90 до 220 л...