5 плюсов предпосевного культиватора КПМ-12 Евро

В последние несколько лет культиватор КПМ-12 Евро стал одним из самых продаваемых. И не удивительно – это универсальный агрегат, который отлично справится с предпосевной обработкой, формируя при этом однородную структуру посевного слоя.

Очередная новинка уехала в хозяйство Павловского района Нижегородской области. Выбирали именно КПМ, потому что это уже четвертый агрегат, приобретенный у нас. Оценили!

Рассказываем, чем культиватор выгодно отличается от аналогов.

1. Не "тонет"

Благодаря конструкции КПМ-12 Евро абсолютно устойчив в процессе работы. У агрегата три линии опоры:

  • колеса транспортной тележки культиватора;
  • линия передних опорных колес, находящаяся до рабочих органов, благодаря чему они не забиваются;
  • задняя пружинно-катковая приставка.

2. Культиватор не выглубляется

С техникой можно спокойно работать на тяжелых и средних почвах. Это возможно за счет сочетаний относительно веса культиватора к параметрам рабочих органов, которые на нем установлены:

  • S-образная стойка 45х12 с подпружинником;
  • стрельчатая лапа шириной 220 мм с наплавкой;
  • общая масса – 4000 кг.

3. Усиленная конструкция рамы

Прочный сварной каркас рамы и крыльев из легированной стали 09Г2С сечением 120х80х6 обеспечивает увеличенный срок службы техники. Такая конструкция полностью исключает трещины и поломки рамы, которые часто случаются у культиваторов с рамой из обычной стали меньшего сечения.

4. Каток не забивается

На модели КПМ Евро установлен планчато-зубчатый каток диаметром 235 мм. Благодаря этому сводится к минимуму риск забивания в процессе работы.

5. Легко принимает транспортное положение

Крылья и опорные колеса культиватора переводятся из транспортного положения в рабочее и обратно с помощью гидроцилиндров. Для регулировки глубины обработки на раме дополнительно установлен ограничитель хода опорных колес (регулировочный болт).

Понятно. А что еще?

У предпосевного культиватора высокая производительность – 14,4 га/час. При этом нет необходимости в тракторе мощностью 240-300 л.с., например, МТЗ 3022.3 или Кировец К701 либо их аналогов.

Кроме этого, вы сэкономите на расходниках – стойки и подпружинники итальянского производства Bianchi качественные и надежные. Их вам не потребуется менять минимум несколько сезонов. И найти их несложно, они всегда в наличии на наших складах.

КПМ-12 Евро универсальный. С ним вы спокойно сможете работать перед посевом, пройти по парам и даже загнать его в легкую стерню.

С культиватором у вас не будет проблем с транспортировкой. Благодаря транспортному положению 2,9 метра агрегат легко пройдет в различных локациях.

Есть доставка в мой регион?

Если вы хотите подробней узнать о характеристиках модели КПМ-12 Евро, комплектации, цене и доставке в ваш регион, оставьте заявку на нашем сайте.

Мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все вопросы!


>>> Больше интересных новостей в нашем Telegram-канале. Присоединяйтесь!