БТЗ – это известный всем бренд ХТЗ, другими словами Харьковский тракторный завод, который получил локализацию на территории России.
ООО «Брянский Тракторный Завод» основан на базе легендарного Российского завода ЗАО «Брянский Арсенал», который начал свою работу еще в 1783 году и считался одним из старейших. За всю историю существования предприятие много раз переименовалось. На данный момент БТЗ принадлежит корпорации "Русские машины", производящие различные виды строительной и сельскохозяйственной техники.
В 2018 г. Брянский завод начал изготовление гусеничных тракторов 4-го и 5-го тягового класса и колёсных тракторов 3-го и 4-го тягового класса глубокой степени локализации.
Трактор БТЗ 181 отлично подойдет для работы в средних и малых хозяйствах. Агрегат активно применяется для выполнения различных ключевых операций при выращивании основных сельскохозяйственных культур по различным системам обработки почвы:
• традиционная
• консервирующая
• мульчирующая
• система прямого сева (NO_Till).
В зависимости от типа выполняемых операций тракторы БТЗ 181 агрегатируются с широким спектром навесных и прицепных орудий:
• Пахота (плуги лемешные, плуги оборотные);
• Боронование (дисковая борона, пружинная борона);
• Культивация (культиваторы предпосевные);
• Транспортные работы (прицеп транспортный);
• Посев (посевные комплексы). В тракторе установлен регулируемый поток гидравлики, позволяющий работать с посевными комплексами;
• Глубокорыхление (глубокорыхлители).
БТЗ 181 обеспечен 8-цилиндровым дизельным двигателем 190 л.с. семейства ЯМЗ-238КМ2-3 с электронным управлением, что обеспечивает работу различной сложности. Данный двигатель соответствует экологическим стандартам Stage IIIA.
Двигатель 4-тактный, с рядным расположением цилиндров и жидкостной системой охлаждения и турбонаддувом и охлаждением наддувочного воздуха в теплообменнике типа “воздух-воздух”, установленном на транспортном средстве (без системы EGR). Система топливоподачи. Топливная система аккумуляторного типа (ECRS) фирмы Bosch. Система обеспечивает давление впрыска 1800 бар.
Для того, чтобы оператор работал эффективно и оперативно, необходимо обеспечить его комфортным рабочим местом. Об этом позаботился Брянский тракторный завод.
• Трактор БТЗ 181 обеспечен просторной и комфортабельной кабиной с климатической системой и панорамным остеклением. Это значительно повышает производительность и эффективность работы оператора.
• В кабине применены современные шумоизоляционные материалы.
• Центрально расположенное подрессоренное сиденье и регулировка рулевой колонки по углу наклона облегчает проход на рабочее место и позволяет подобрать оптимальную посадку.
• Кабина имеет встроенную защиту ROPS FOPS, это обеспечивает безопасность оператора.
• Тонированные стекла способствуют комфортной работе водителя при ярком солнце.
Для снижения утомляемости оператора БТЗ обеспечил трактор кондиционером (производство ООО «Август», г. Тольятти, Российская Федерация). Кондиционер изготовлен в едином блоке кондиционер-отопитель. Холодопроизводительность 8,5 кВт.
В тракторах БТЗ установлена гидромеханическая КПП, которая обеспечивает четкий выбор необходимой скорости осуществления операций и полностью предсказуемое поведение техники в любой ситуации.
Базовая комплектация трактора включает в себя наличие ВОМ. В тракторе БТЗ 181 повышена прочность первичного вала и отбора мощности (ВОМ). Диаметр увеличен с 26 до 32 мм. ВОМ позволяет подключать к трактору оборудование для производства работ: измельчение молодых деревьев и веток, кошение бурьяна и мелкого подлеска, уборка снега снегоуборщиком, силосование, погрузочные и другие сельскохозяйственные работы.
Рама производства «Брянский Арсенал» выполнена в виде шарнирно-сочлененной компоновки двух полурам, что позволяет при работе на неровной местности увеличить устойчивость и маневренность трактора.
Простая конструкция, в которой полурамы соединены вертикальным и горизонтальным шарнирами, имеет максимальные углы поворота полурам: 30⁰ в горизонтальной плоскости и 15⁰ в вертикальной плоскости.
Гидравлическая система трактора построена с использованием компонентов Bondioli & Pavesi, отличающихся высоким качеством и надежностью. После рестайлинга 2019 года на колесные тракторы устанавливается гидросистема с повышенной производительностью. Подачу жидкости осуществляют шестеренные насосы с максимальной подачей до 190 л/мин. При этом производительность насосов, используемая для рулевого управления и поднятия/опускания навески составляет 70 л/мин, а для работы гидравлической системы прицепного устройства дополнительно задействуется 120 л/мин.
Пропорциональные 5-секционный гидрораспределитель и гидробак емкостью 90 л дают возможность параллельно управлять работой нескольких гидравлических исполнительных механизмов и регулировать расход масла.
Гученичный трактор БТЗ 181 имеет допустимые габариты, которые не превышают норму и дают возможность передвижения по дорогам общего пользования (длина / ширина / высота по крыше, в мм – 6600 / 2460 / 3460).
Брянский тракторный завод уделяет большое внимание техническому сопровождению своей продукции. Широкая сеть сервисных партнеров на территории Российской Федерации позволяет обеспечить качественное обслуживание машин и быструю поставку запасных частей.
Гарантийный срок на технику составляет 12 месяцев или 1500 моточасов в зависимости от модели.
Компания «ЛБР» также заботится о своих клиентах и осуществляет весь перечень сервисных работ, ТО и ремонт.
Если Вы не обладаете всей суммой денег для приобретения трактора БТЗ, то компания ЛБР предлагает выгодные условия.
Трактора БТЗ можно приобрести не только с использованием обычных лизинговых программ, но и через АО «Росагролизинг», где для сельхозпроизводителей доступна специальная цена, аванс под 0% и удорожание от 3,5% в год. Хотите узнать подробные условия приобретения через АО "Росагролизинг", переходите по ссылке.
Более подробную информацию уточняйте у наших менеджеров.