ТОП-3 фронтальных погрузчиков: как не ошибиться с выбором

Навесные погрузчики облегчают работу в любом хозяйстве: экономят время и значительно увеличивают производительность. Мы подготовили рейтинг, какой кун купить на МТЗ различной мощности. 

В топ попали те фронтальные погрузчики, которые получили самые высокие оценки от наших клиентов. Читайте до конца, и вы узнаете, какому из них присудили золото. Кстати, на нашем Youtube-канале есть видеоролик ТОП-5 фронтальных погрузчиков.


3 место: ПКУ-0,8

Бюджетный, простой и надежный кун ПКУ-0,8 уже много лет востребован в коммунальных хозяйствах и на частных подворьях. 

Основные технические характеристики:

-Высота подъема – 3,4 м

-Грузоподъемность – 800 кг

-Этот фронтальный погрузчик подойдет под МТЗ 82.1 со стандартным и усиленным мостом, а также под МТЗ 80.1, 892, 892.2. 

ПКУ-0,8 от Сальсксельмаш – это отличное сочетание цены и качества! Функционал немного уступает тем моделям, которые рассмотрим далее, однако этот погрузчик в разы дешевле. Широкая линейка рабочих органов позволяет его использовать во многих сферах сельскохозяйственного и коммунального сектора. Новый вид в черном цвете с порошковой окраской, ряд перспективных решений по гидравлике и втулочным механизмам сделал его еще надежнее и привлекательнее.

ПКУ-0,8 – это идеальная коммунальная машина. На трактор МТЗ вместе с погрузчиком можно навешивать коммунальный отвал КО-4 и щётку МК-4,1 или МК-7 с поливом. 


2 место: TURS-1500

Второе место отдаем модели ТУРС 1500 тоже производства Сальсксельмаш.  Если вам нужно грузить большие объемы зерна на протяжении всей смены, подойдет именно эта модель. К тому же кун TURS-1500  идеальный вариант для погрузки зерна даже в самые высокие зерновозы. 

Основные технические характеристики:

-Высота подъема – 4 м

-Грузоподъемность – 1500 кг

-Агрегатируется с тракторами – МТЗ 80.1, 82.1, 82.1 23/12, 952.3.


С зерновыми ковшами большого объема 1,2-1,5 м3 обеспечивается высокая производительность. Часто данный агрегат используется в фермерских хозяйствах, где необходимо складирование большого объема рулонов. 

Этот погрузчик адаптивный для установки на трактор с увеличенной шириной и длиной капота. Погрузчик также идеально подойдет для трактора с балочным (усиленным) мостом. По ссылке можно почитать статью со сравнением доступных кунов от Сальсксельмаш. 

1 место: Metal-Fach Т-229

Золото по праву присуждается погрузчику Metal-Fach Т-229. Отлично подойдет для сложных и многофункциональных работ на ферме и складах. Отличается быстрой ездой и скоростью загрузки, идеален для загрузки в машины с высоким бортом. 

Основные технические характеристики:

-Высота подъема – 4 м

-Грузоподъемность – 1600 кг

-Агрегатируется с тракторами – МТЗ 1221 и 1523.


Погрузчиком можно управлять с помощью рычагов трактора, если вы не собираетесь использовать 3 секции гидравлики. Погрузчик можно укомплектовать гидроаккумулятором, который гасит колебания, а также не раскачивает трактор и обеспечивает комфортную езду.


Делимся опытом

Такого больше не будет - обвал цен на тракторы FÄRMER!

18.04.2024

Такого больше не будет - обвал цен на тракторы FÄRMER!

Многим хозяйствам сейчас непросто, поэтому мы решили начать сезон с хороших новостей и снизили цены на всю линейку тракторов FÄRMER (от 90 до 220 л...

Повышаем цены на зерновые сеялки - успейте купить по старой цене!

16.04.2024

Повышаем цены на зерновые сеялки - успейте купить по старой цене!

С 1 мая стоимость китайских зерновых сеялок станет выше на 10% – вырастут цены на СЗ-3,6Д, СЗ-5,4Д и СЗ-6Д. Вы еще успеваете забрать технику по ста...

Посев пропашных культур - новый тренд. Как продать урожай по максимальной цене?

12.04.2024

Посев пропашных культур - новый тренд. Как продать урожай по максимальной цене?

Прошлый год стал очень значимым для фермеров, причем, не в позитивном контексте. Многие столкнулись с проблемами – ситуация с ценами была настолько...

Ликвидация склада зерновых сеялок Астра 4 и Астра 6 - скидки до 10! 

11.04.2024

Ликвидация склада зерновых сеялок Астра 4 и Астра 6 - скидки до 10! 

Уникальная возможность для фермеров, выращивающих зерновые культуры, – до конца посевного сезона надежные сеялки СЗ Астра 6 и СЗ Астра 4 производст...